Блог о кино и сериалах
вторник, 14 мая 2013 г.

фильм про охотников на ведьм

"хорошая ведьма - мертвая ведьма"
После гавно-фильма "Гретель" хочется посмотреть качественный фэнтези про охотников на ведьм. А тут как раз вышел фильм "Охотники на ведьм". Ну что, время страшненького фэнтези.
Охотники на ведьм

В основе кинокартины про ведьмаков лежит старая страшная сказка. Детишки в лесу нашли целый дом из сладостей, начали есть его, а затем злая ведьма aka хозяйка сладкого дома решила сожрать детей. Помните такую сказку?

Начало фильма открывает густая ночь. Покров тьмы окутал лес, рядом с которым живут детишки. Тьма всегда столь зловещая из за своей скрытности. Отец отвел брата и сестру в лес и сказал ждать его. Нахрена он это сделал не показали. Я грешу на нападение ведьм, не зря же фильм носит название "Охотники на ведьм". В общем в ночном лесу ребятишки ждали, ждали и заметили буквально рядом с собой избу. Подошли к избе, а та сделана из конфет и прочих сладостей. Все было-бы хорошо если-бы мы не знали сказку.
Ведьма
Далее сцены конечно эффектные, но логику можно отправить на кухню сделать чаю. Малышка девчонка в духе Джеймса Бонда вскрывает замок одним гвоздем, а затем наносит серию ножевых ранений ведьме как маньяк-психопат.

"Мы с сестрой больше не видели наших родителей, мы остались вдвоем"
Время бежит, а годы идут. Предыстория прошла, настало время основного сюжета.

Гретель и ее братец стали крутыми про, слава которых бежит впереди них. Они мне напомнили Сэма и Дина Винчестеров - знаменитых охотников на нечисть из сериала "Сверхъестественное". Убивая одну ведьму за другой, семейка охотников на ведьм обрела много опыта и уверенность в своих действиях. Интересно, кто будет главный злодей этого фильма. Ведь каждому крутому герою нужен крутой враг.

Когда Ганзель догоняет убегающую ведьму и палит ей в спину с огнестрельной пушки, а та в свою очередь на скорую руку творит свое колдовство, мне напомнило другой фильм - Ван Хельсинг. Скажу откровенно, экшн хороший и главное красивый - ведь этот фильм в первую очередь фэнтези полный магии.

"Это называется Кровавая луна - особое лунное затмение, бывает раз в поколение. Это время священно для ведьм."
Самое интересно это то, как можно убить ведьму? Ну тут авторы не стали придумывать суперкрутой обряд, а просто посмотрели на методы инквизиции средних веков. Убить ведьму на 100% можно только если ее сжечь. О всепоглощающий огонь, он дарит тепло и свет вместо исходящих от нечисти холода и тьмы. Сколько символизма несет в себе огонь. Также, так сказать вариант прозапас, можно отрубить головушку или вырвать сердце. Но последний вариант не факт что сработает, ведь столько разных заклятий у этих чернокнижнец.


"Кровь 12 лун скоро будет собрана"
Сколько мистицизма и оккультизма окружают ведьмовскую тему. Данное кино не отказало себе в удовольствии обыграть всякие ритуалы, предсказания и прочую мистическую херню. Суть в том, что вся эта эзотерическая хрень создает нужный, мистический оттенок фэнтези боевику. А где ведьмы - там должна быть мистика.

Главным антогонистом выступила какая-то суперведьма, внешне похожая на обычного Гота. Суперведьма решила замутить адский обряд, после которого она и ее прислужницы получат неуязвимость. Скачайте "Охотники на Ведьм" и узнаете смогут ли Гретель и Ганзаль остановить колдунью.

Смотрите также на блоге про фильмы:


Комментариев нет:

Отправить комментарий