Блог о кино и сериалах
воскресенье, 30 июня 2013 г.

лучшее оружие фильмов

Статья "лучшее оружие фильмов" является продолжением статьи "лучшее оружие кино". Рассмотрим очередную пятерку отличных пушек из фантастических фильмов.
лучшее оружие

BFG

BFG
BFG это здоровое лазерное оружие с неиссякаемыми зарядами из фильма по игре DOOM. Лично я помню BFG по игре. В игре все расшифровывали эти 3 буквы как "Big Fucking Gun", что значит "Здоровая Хренова Пушка". В фильме обосновали эти 3 буквы как-то скучно, что даже никто не запомнил. Да и сам фильм вряд-ли кто-то помнит.

Световой меч

Световой меч
Если научная фантастика была-бы  религией, Лукас был-бы богом.  Это оружие пришло к нам из мира Звездных Войн. Световой меч, а вернее его лезвие, является по сути чистой энергией метром в длину. Энергия превращается в плазму и способна распилить любой материал кроме плазмы из такой-же энергии. Такими мечами воюют Ситхи и Джедаи.

ZF-1 Зорга

ZF-1 Зорга
Дарит нам это чудо фильм "Пятый Элемент". Эта пушка известна также как "Все-в-одном". Уникальность этого оружия в том, что она используется для боевых действий с любым противником. Она может стрелять и стрелами, и лазером и пулями и даже льдом.

Звезда Смерти

Звезда Смерти

Возвращаемся опять в мир Звездных Войн. Это оружие на столько большое, что его классифицируют как планета. Звезда Смерти - космическая станция, цель которой состоит в уничтожении планет. Представьте что это танк, а другая плате это автомобиль. Так вот подлетает эта хреновина, бам-бам и планеты нет.

Сайлон Центурион

Сайлон Центурион
Сайлонов нам дарит сериал Каприка и далее сериал Звездный Крейсер Галактика. Сайлон Центурион является полностью бронированным, металлическим, оснащенным автоматами, пехотинцем управляемым искусственным интеллектом. Да это практически терминатор.

На блоге любителей фантастики есть и такие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий