Блог о кино и сериалах
пятница, 21 июня 2013 г.

Критики о Война Миров Z

Вот наконец свет увидел "Войну миров Z" Брэда Пита. Если хотите знать, что пишут критики о фильме "Война миров Z", то этот пост для вас. Лично мне интересно: хрен с ней с частью "война миров", но почему буква "Z"? Может привязка к слову Зомби? Этот фильм то про них...
Война миров Z

Новый блокбастер лета 2013 с Бредом Питом снят по книге какого-то фантаста - я мог-бы нагуглить вам его имя, но думаю всем пофигу как его зовут. Сюжет этой картины будет про зомбов. Интересно посмотреть на них после сериала "Ходячие мертвецы". Если в кратце, то сотрудник  Организации Объединенных Наций Джерри Лейн (Брэд Питт) пытается предотвратить эпидемию зомбов.

Как говорят очевидцы кинокартины, зомбы там куда быстрее, чем среднестатистический зомби. (что, блин за выражение такое : "среднестатистический зомби"? Facepalm, но переписывать предложение лень. )

Ладно, начнем обзор критики.

Война Миров Z : критика

Издание Голливудский Репортер назвало фильм: "захватывающий апокалиптический спектакль". И далее добавило свои 5 копеек:

Глобальное восстание зомби с самого начала и почти до конца фильма не ослабевает. Это радует. В целом фильм бросает зрителя в глубь глобальных проблем.

А вот сотрудник "TIME" - Ричард Корлисс, похвалил фильм за то, что он не характерно умный.

В очередной Голливудский сказке подметил необычную деталь - этот фильм имеет самый высокий IQ из блокбастеров этого лета. Еще радует, что фильм носит нас по всем частям света.
Оуэн Глейберман из "Entertainment Weekly" хвалит фильм (да будет хоть один негативный отзыв?) за мастерский контроль вопреки дерзким размерам.

Война миров Z имеет просто эпический масштаб, но там нету недоделок и непродумок. Вопреки глобальности и широте фильма, все осталось под контролем режиссера.
Война Миров Z постер

Также критик Глейберман не обошел стороной Брэда Пита.

Как Джерри, Питт холоден, бесстрашен, сильно напряженный, жесткий и жестокий (не думая, отрубает руку солдата, чтобы спасти ее от превращения в зомби). Он проявляет звериную грацию.

Оуэн подарил нам маленький спойлер про отрубленную руку. Думаю вы не сильно расстроились, узнав такую мелкую деталь сюжета.

Скотт Мендельсон из "Forbes" не побоялся высказать негативное мнение (молодец Скотт!) о зомби триллере.

Шквал действий происходит чрезмерно хаотично. Характер главного героя очень тонок, что-бы резонировать с другими персонажами. Недостаток эмоций в фильме виден и слепому.
Далее кинокритик подмечает 3D технологии.

3D эффекты сделаны не в тему, они лишают фильм любого визуального великолепия.

Майкл Филлипс из "The Chicago Tribune", который безусловно аплодирует исполнению Питта, пишет, что режиссура Форстера отвлекает от повествования фильма и технического мастерства.

Действия Фостера лишены изящества. Такое ощущение, что он управляет дорожным движением, а не ставит фильм.

Джоселин Новек из "The Huffington Post" в своем обзоре фильма предсказывает "Войне Миров Z" массу наград, и отмечает, что эта работа отвечает всем требованиям экшена.

Это то, что нужно летнему фильму: не очень страшные зомби, быстрые события, экзотические места, и да.. конечно Брэд Питт.

Напоминаю, что "Война Миров Z" вышла на экраны сегодня, 21 июня 2013 года.

Смотрим на сайте со статьями про кино также:

1 комментарий: