Блог о кино и сериалах
суббота, 15 июня 2013 г.

Критики о Человеке из стали

Время критики. Давайте на блоге о кино и сериалах узнаем, что господа критики говорят о фильме Человек из стали 2013.
Человек из стали 2013

Последний раз мир кино знавал Супермена в 2006 году в фильме "возвращение супермена". Я его недавно смотрел - ну и фуфлыжное-же кино. Оно было легкое и несерьезное. Нолан решил показать историю как раз с точки зрения серьезности и тяжести сюжета. Зак Снайдер направленный Кристофером Ноланом решил сфокусироваться на родине супермена - Криптоне и на открытии в себе суперсил.

Генри Кавилл надевает всем известный костюм в то время как Эми Адамс делает шаги в роли репортера Лоис Лейн. Между тем, Рассел Кроу играет биологического отца Кал-Эла, Джор-Эла. Майкл Шеннон в свою очередь будет сеять хаос как Генерал Зод. Кевин Костнер и Дайан Лэйн играют приемных родителей Кларка Кента. Кстати можете посмотреть фото с премьеры.

Человек из стали уже собрал в $ 21 млн в США за первый день. Также он поставил рекорд по сборам в Азии. Че азиаты так повалились на Супермена поглазеть? Ладно, вступительную инфу я дал, а это значит что время перейти к критике.

Критика Человека из Стали

Репортер Голливуда Тодд Маккарти пишет, что "Человек из стали" является большой и дерзкой постановкой, которая сохранит свою мощь в прокате.

Огромная предыстория Зака Снайдера является по сути тяжелой фееричной реабилитацией образа Супермена в массах. Уорнор Бразерс могут собирать плоды посаженых ими денег и не волноваться за успех.
Manohla Dargis из "The New York Times" в целом хвалит "Человека из стали", но говорит, что футуристические спецъеффекты отвлекают зрителя от глубоких мыслей картины. Особенно в конце.

Почти весь смысл фильма был потерян в последние 45 минут. Зак решил отправить мозг зрителя поспать и показать просто красивые спецъеэффекты.

Пишет она

Это плохо, так как если развеять весь дым визуального экшена, то под конец фильма вообще нет никакой ценности. 

Кеннет Туран из "Лос-Анджелес таймс" пошел дальше и заявил, что в "Человеке из стали" супермен на самом деле дерется со своей личностью. Далее критик назвал фильм "разорванным".

Весь фильм одеяло тянут в разных направлениях. Это обеспечивает какое-то удовлетворение, но не в коем случае не дарит полную удовлетворенность.


Человеке из стали / man of steel

Ричард Корлисс из "Таймс" соглашается, что фильм разодран на слои, но является поклонником всех компонентов картины.

Очень много ужасающего в хорошем смысле экшена. Фильм особенно понравится детям, которым нравится Супермен или другие супергерои. Я считаю выбранное направление верным. Разбавив историю с драмой, она получила крепкую опору. Человеческая часть личности Супермена просто супер.

Что касается Кавилла, то и британский актер не обошелся без отзывов.

Как полагается по всем шаблонам, новый супермен показан как нелепо мускулистый красавчик. Английская составляющая Кавилла помогла ему показать, что некая тайна живет внутри него.

 Крис Нэшвоти из "Entertainment Weekly" тоже добавил свои 5 копеек.

Рискуя быть не понятым, 30-летний британец, черт его дери, оказался куда лучшим Человеком из Стали, нежели застенчивый Брэндон Рут из фильма 2006 года. Но все равно Кавилл не Мистер Харизма.


 Ричард Ройпер из "Chicago Sun-Times" назвал Кавилла чрезмерно жестким. По его мнению, оригинальный супермен куда мягче.

Я забираю свой восторг назад. Человек из стали дарит нам кучу надутых драк и слаборазвитых персонажей. По сути кроме спецъэффектов фильм не преподнес ничего нового.
Рекс Рид из "New York Observer" назвал фильм "Человек из стали" не оригинальным.

В проект вбухали столько денег, что можно было сделать большой шаг в изучении лечения рака. А по сути мы видим историю лишенную оригинальности.
На этой недовольной ноте заканчиваю обзор мнений различных кинокритиков. Смотрите на блоге о фильмах другие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий