Блог о кино и сериалах
пятница, 14 июня 2013 г.

Обзор Человека из Стали

Сегодня "Человек из стали" вышел на экраны в США, а в России он выйдет только 20 июня. Это не справедливо, что американцы уже смотрят фильм, а мы тут ждем. Тем не менее зарубежные блоггеры уже пишут свои обзоры на фильмы. Так что давайте составим мнение о фильме по западному обзору моего коллеги блоггера. Все ниже написанное сказано не мной.
Человека из Стали 2013

Сегодня ночью мне посчастливилось присутствовать на премьере фильма "Человек из стали". Его представляли Зак Снайдер, Кристофер Нолан, Дэвид Гойер. И конечно прямо там на сцене сказали пару слов и актерский состав в лице Генри Кавилла, Эми Адамса, Рассела Кроу, Майкла Шеннона и Антье Трей. После вступительной речи начался фильм.

Без лишних слов перейдем к Человеку из стали. Думаю, что не стоит предупреждать о спойлерах в этом посте. Ведь вы сознательно нажали на ссылку "Обзор Человека из Стали".

"Человек из стали" отличается от всех предыдущих фильмов любого Супермена, что вы видели раньше. Конечно, все основы там есть - Криптон, Кент, Smallville, Daily Planet, Лоис и многое другое. Но Зак Снайдер и Дэвид Гойер подали это блюдо под особым соусом.

Наконец-то мы увидим Супермена который не стесняется применять свои силы. Он летает, ломает и разрушает все куда больше чем в комиксах.

Начинается картина с Криптона. Нам показывают высокоразвитое общество с развитой евгеникой, но практически без ресурсов планеты. Дети рождаются на криптоне и растут согласно предопределенной судьбе. Уже при рождении определяется кем будет человек - войном, ученым, рабочим. Дети растут в биокапсулах на подобии как в Матрице люди спали все.

Крутые технологии, например использование жидкого метала делают многие сцены визуально крутыми.

Рассел Кроу в роли Джор-Эла играет бунтаря. Военный ученый, который знает, что Криптон обречен. Он ломает все законы и традиции и отправляет КаЭла, своего сына на планету Земля, чтобы помочь человечеству вдохновится нашем величием.

Генерал Зод (Майкл Шеннон), тоже знает, что его люди обречены, но он продолжает делать то, что обязан будучи военным.
война на криптоне
Затем следует небольшой прыжок в будущее где показаны ракеты. А затем также резко нас переносят на поля Кентов, где молодой Кларк пытается найти свое место в мире.

Кавилл в образе Кларка Кента, полон конфликтов. Кент уходит от любого конфликта, дабы не применять свою силу. Такое воспитание дал отец Джонатан. В прошлом ребенок Кларк спросил отца: "я просто должен дать им умереть?", и Джонатан ответил: "Может и должен".

Джонатана показывают нам в виде воспоминаний нынешнего Кларка Кента, работающего на рыболовецком судне. Он открывает тайны прошлого Супермена.

Первую треть фильма Кларк будет искать себя, путешествуя по миру. Важность Кларка в этом фильме ставится под сомнение, ведь он не проявляет себя.

Эми Адамс нам преподнесли в роли Лоис Лейн. Лоис очень хороша в своей работе, и мы видим, почему она является лауреатом Пулитцеровской премии. Она профессиональный журналист, добывает новости и расследует истории и слухи. Лоис показана такой, какой никогда не показывали Лоис. Лоис версии "Человек из стали" более амбциозна, сильна и настойчива.

Лоис не просто девица в беде. Она важный участник перерождения Кента в Супермена.

Затем нам показывают как Кларк учится применять силы. Он прыгает со здания до здания. Затем в горах он почти перелетает от одного хребта к другому.

В сюжете о тренировках Кларк вспоминает свое детство в школе. Когда у него появился суперслух и тот смог слышать стук карандаша. И когда появилось рентгеновское зрение и он смог увидеть скелет ученика.

Джор-Эл как-то сказал что лимита сил Супермена нет, и если тренироваться, то он сможет все больше и больше.

Основной фишкой фильма было показать реакцию мира на то, что мы не одни во вселенной. И также на то, что среди людей скрывалось существо со способностями бога. Это очень интересно наблюдать.

Майкл Шеннон приносит нам действительно безжалостного Зода. Персонаж, который искренне верит, что то, что он делает это правильно.

Основная проблема Кларка, это как заставить людей видеть в нем героя и спасителя. А не инопланетную тварь...
Фаора и Зод
Зод показан действительно безжалостным. И самое главное, Зод уверен, что то, что он делает - правильно.

Хуже Зода только его правая рука Фаора. Фаора в отличии от Зода не во что не верит, ей просто по кайфу чувствовать власть, когда убивает беспомощных людишек. Она красивый ангел смерти.

Появление этой парочки на земле дарит массу красивых сцен сражений где летают машины и рушатся здания.

Все бои проработаны по максимуму. Я лично чувствовал насколько, мать его, мощный удар у Супермена. Просто ощутил силу будто ударили меня.

Заметка: почему все кристаллические Криптонкие поды уж настолько фаллические?

И да, слухи подтвердились. Много намеков на Лекса Лютора и Брюса Уэйна.

Подводя итог скажу, "Человек из стали" это то, чего не хватало Warner Bros. Ждем Лигу Справедливости.

Смотрим также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий