Блог о кино и сериалах
четверг, 13 июня 2013 г.

Супермен любит Wonder Woman?

Завтра на экраны выходит "Человек из Стали" Зака Снайдера. Это значит, что время в очередной раз зацепить тему Супермена и его мира. Сегодня мы поговорим о парочках в мире комиксов. О любви о страсти. DC, наконец-то, выпустили комикс где закрыли многие вопросы о вселенной Кларка Кента.
игрушки Супермен и WonderWoman
На обложке нового комикса о Супермене, а все супергеройские фильмы основываются на комиксах, Супермен и Чудо-Женщина (WonderWoman) страстно обнимают друг друга (обложка будет ниже). Отсюда вопрос, а как-же Лоис? Давайте проанализируем, кого любит Супермен?

Лоис Лейн

Лоис Лейн комикс
Лоис всегда во всех комиксах была любимой женщиной Кларка Кента. В одном из комиксов они даже поженились. Лоис, кто не помнит, репортер ДейлиПланет. Даже в сериале Тайны Смолвиля в финале была свадьба Лоис Лэйн к Кларка Кента.

Также в фильме, мультсериале и телевизионных программах они были всегда парой. В фильме "Человек из Стали" 2013 Кларк тоже будет влюблен в Лоис.
Лоис и Супермен
Да что говорить, Лоис Лэйн и Кларк Кент являются одной из самых известных вымышленных пар. Ярых поклонников явно сводит с ума то, что DC решили сделать их просто друзьями.

Кого любит Wonder Woman

поцелуй Wonder Woman
Я не уверен, что Диана кого-то действительно любит как Кларк и Лоис, но некоторые парни в ее жизни были. Вы ведь помните ВондерВумен? Она ведь одна из самых крутых женщин супергероев.

Стив Тревор был основным претендентом на сердце принцессы Амазонок. Стив был обычным человеком, которого она спасла у берегов острова Парадайз. Но бесчисленные перезагрузки постепенно вытеснили Стива из жизни Чудо-Женщины. Но надо отдать должное вместе они было довольно долго.

После выхода комикса о Флэше "Flashpoint", Стив подкатовал к персонажу по имени Etta Candy (не знаю стоит переводить "Candy" как "конфетка" или нет). Но затем начался легкий флирт с Вонди (от ВондерВумен). И пошло-поехало.

Однажды в одном из комиксов Диана завила легкую интрижку с агентом DMA Томом Тресслером. Но как быстро эти отношения начались, также и закончились.

Я всегда считал позором, что DC не уделило внимания личной жизни женщине, которая росла на планете без мужчин.

Может WonderWoman лесбиянка?

Чудо-женщина и женщина - летучая мышь
Вы знали что есть не только Бэтмен в мире DC, но и Бэтвумен. Batwoman появилась в мире DC и сразу скорешилась с Дианой. Они часто проводят время вместе и позже ВондеВумен назвала ее даже "сестрой" (ее слова, не мои). Не помню, что-бы WW с кем-то из мужчин проводила столько времени.

Стоит ли напомнить что Диана принцесса амазонок? DC показало новое воплощение амазонок. Амазонки вовсе не как миролюбивые воины-женщины, которые отделились от мира. Амазонки, кем и является Диана, показаны как сирены, похищающие моряков для своих извращенных смертельных игр. Думаю, если применить Фрэйдийский подход и взвесить нашу героиню, в голову приходит мысль: "Может WonderWoman любительница женщин?".

Wonder Woman

Уязвимость Супермена

Супермен с красными глазами
Факт того, что Супермен полюбил обычную человеческую женщину, восхищал и волновал зрителей. Супермен конечно неуязвим - не зря его назвали "человек из стали". А вот сердце у него не из стали. И обычная репортерша Лоис сумела завоевать его. Однако Лоис, будучи человеком, представляет из себя хрупкое создание. И она становится той самой уязвимостью для непобедимого Кларка. Любой, кто захочет навредит Кларку может сделать это через Лоис.

Wondy - Независимая леди!

Wondy
Напомню что герои комиксов, особенно DC, должны олицетворять какие-то идеалы. Если-бы Вонди имела большую историю любовников, ее стали-бы воспринимать как шлюху. Еще один минус отношений с WW, это дисбаланс сил. В традиционных отношениях мужчина должен быть защитником и силой и опорой. В случае с ВондерВумен, она была-бы образом феминисток если-бы встречалась со слабым смертным.

Другой персонаж без особых любовных линий это Бэтмен. Но Бэтмен у нас темный рыцарь со своими тараканами в голове, а Диана вполне адекватная девушка. DC решают познакомить Чудо-женщину в единственным существом во вселенной, которое сильнее ее. Это хороший ход, решающий вышенаписанные проблемы. Но этот ход также сеет новые проблемы. Такой танк как Суперемен отводит инициативу от более слабой Вонди. Кларк делает ВондерВумен пассивной. В этом смысле фаны хотят что-бы Wondy осталась прежней независимой леди без мужчин.

Поцелуй Wonder Woman

Поцелуй Wonder Woman
По своим комиксам Чудо-Женщина очень занята борьбой с Богами, открытием для себя лжи нашего мира и защитой беременных женщин. На отношения с кем-то у нее просто нет времени. Однажды ее изобразили на обложке в страстном поцелуе с Аполло во время полета над землей. Но будьте уверены - романтика это последнее, что на уме Дианы. Некоторые могут сказать, что вступление в команду "Лига Справедливости" может разгрузить график женщины супер героя, об этом поговорим ниже.

Это все для рекламы!

супермен любит чудо женщину?
Вот один из комиксов где у Супермена и Wonder Woman типо любовь. Как мы видим на комиксе написано "Justice League". Похоже Лига Справедливости выделило даме с лассо истины время для совместных полетов.

Если вы прочли пост достаточно внимательно, то вы поняли, что эти двое очень популярные персонажи. И если из них сделать пару - то это должно повысить продажи. Кто не захочет посмотреть как два любимца Америки - инь и янь мира комиксов, станут одним целом? Я просто уверен на 110%, что вся идея этой абсурдной связи - реклама.

А как-же Бэтмен?

Вы не смотрели мультфильм о Лиге Справедливости? Все знают, что в Лиге, в отличии от сольных комиксов, Вонди всегда была близка к Бэтмену. Два одиноких сердца нашли друг друга.
Бэтмен и Чудо-женщина
Похоже в идее "Супермен и ВондерВумен влюблены" уж слишком много непродумок. Не могут они быть вместе. В этом нет логики. Все сюжеты рушатся в одночасье. Если фильм "человек из стали" взорвет публику, то Лоис и Кларка надо будет вернуть в комиксы. Что тогда DC придумает? Кларк разобьет сердце Диане? Пфф бред.

Итог

Кларк Кент любит Лоис Лэйн. Вондер Вумен была одинокой женщиной до вступления в Лигу Справедливости, там она полюбила другого одиночку - Бэтмена. Все остальные варианты событий бредовы.

Читаем на кино-критике:

9 комментариев:

  1. Я тоже так считаю вот только мне интересно продолжились ли отношения между Вондер и Бэтменом

    ОтветитьУдалить
  2. Ну после мультсериала про Лигу Справедливости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я считаю "нью 52", по которому экранизировали последнюю лигу, не самым удачным комиксом и экранизацией.

      Удалить
    2. justice league war? да мне он тоже не понравился и кажется,что мультик про лигу 2004 намного лучше

      Удалить
    3. John,Лучше бы они продолжили тот старый мультфильм

      Удалить
    4. Сколько людей столько и мнений. Есть и те, которым понравилась новая лига.

      Удалить
    5. Тут согласен,но мне всё-таки очень хочется увидеть продолжение того мультсериала чем новый (да и сюжет в новом не очень,а Чудо-Женщина больше к Бэтмену подходит нежели к Супермену)

      Удалить