Блог о кино и сериалах
суббота, 26 января 2013 г.

Достойные попасть в Лигу Справедливости

Совсем не давно компания DC огласила 5 супергероев которые войдут в Лигу Справедливости 2015. Однако вселенная Лиги Справедливости огромна и полна разных супергероев. Хочу вам представить не самых известных, но довольно интересных представителей.
супергерой

Красный торнадо


Красный торнадо
Плюсы супергероя : Торнадо имеет силу которой нет не у одного героя во вселенной мстителей - он управляет ветром. Немного напоминает Storm из людей-X, однако он также имеет физическую силу.

Минусы супергероя :  Данный герой очень крут во вселенной DC комиксов, почти на равне с супермэном. Поэтому внедрив его в Лигу, можно сделать большой дисбаланс сил. Также Торнадо имеет очень большую историю которую не внедришь в один фильм.

Мегера

супергерой Мегера

Плюсы супергероя : Мегера давний член Лиги Справедливости. Взять ее в фильм стоило по крайней мере из за ее африканского происхождения - американцы считают, что если в основных ролях не будет ни одного чернокожего, то это расизм. Мегера может перенимать силу любого зверя, что интересно можно было обыграть в кино. Мегера известна еще по мультипликационной версии Justice League на канале Cartoon Network.

Минусы супергероя :  Силы егеры достаточно смешные по сравнению с другими персонажами. Зачем Лиге нуб, когда в ее основном составе уже есть нищий аквамен?

Вайб

Вайб супергерой
Плюсы супергероя : Вайб молодой латиноамериканец, что сразу даст фильму плюсик антирасизма. Он умеет создавать сильные ударные волны.

Минусы супергероя : Вайб представляет собой, как образ, этнический стереотип перенимая все особенности латиноамериканской культуры, поэтому он может напрягать некоторых ее представителей.

Красная Ракета 

Красная Ракета супергерой
Плюсы супергероя : Этот парень по задумки Русский. Самый наверное крутой супергерой вселенной DC русской национальности. Красный цвет смущает - явная подводка к коммунизму. Красная Ракета (мда фантазии никакой у авторов) предводитель Красной Бригады - русская Лига защитников от внеземных атак.

Минусы супергероя : Сам имидж красного железного человека явно слизан у Marvel'ского Железного Человека. Да и образ немного комичен - он этакий шут. Мне-бы не хотелось что-бы Русских в Голливуде представляли в образе шутов.


Доктор Судьба

Доктор Судьба

Плюсы супергероя : Ну, во первых, зря я ругал фантазию, зацените какой интересный и красивый псевдоним - Доктор Судьба. Трудно не находить каких-либо параллелей между мирами Marvel и DC, но Доктор Судьба персонаж аналог которому явно в мире Марвела нет. Доктор Судьба имеет много различных вариаций и образов скопленных за многие годы, но основаны они все на том, что Доктор это колдун, чья сила исходит от шлема духов Набу, содержащий древнее волшебство. По сюжету шлем носили разные люди, но главным героев был Кент Нельсо. Доктор Фейт чего только не умеет : и мысли читает, и материю меняет как ему нравится, и невидимым может стать, а еще он бессмертен, пока на нем шлем - такой человек был-бы полезен Лиге.

Минусы супергероя : Поскольку шлем носили разные люди, да и главного героя рисовали по разному - ник-то точно не знает каким должен быть Доктор Судьба. Походу Доктор самый не проработанный персонаж. В следствии чего, если DC выберет один образ из множества, то будут недовольны фанаты других версий.

Специально для блога о фильмах. Возможно вас заинтересуют другие посты:

Апдейт за сентябрь 2013: Фильм Лига Справедливости 2015 сдвигается из за фильма "Бэтмен против Супермена" 2015.

Апдейт за октябрь 2014: "Лига Справедливости" утверждена в 2017 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий