Блог о кино и сериалах
четверг, 2 мая 2013 г.

Marvel круче DC?

Когда "Человек из стали" уже виден на горизонте, трудно поверить, что когда-то над Суперменом смеялись или сомневались, что его смогут достойно снять. Перезагрузку Зака Снайдера "отца блокбастеров" ждут куда больше, чем металлического фронтмена Marvel.
Зак Снайдер

Снайдер уже давно рассказывал, что мир Супермена не будет отличаться от нашего. За исключением самого супермена. В то время как Марвельцы начали менять вселенную своего мира супергероев.

С каждым новым спойлером мы видим все больше отличий между Суперменом DC и железным человеком Marvel. Но железный человек 3 уже вышел на экраны (смотрите фотки), а Человек из стали нет. Поэтому вокруг премьеры этого лета от DC кроются много слухов и сплетен.

железный человек 3 против человека из стали
Совсем недавно Снайдера специально спросили, как он надеется привнести что-то новое в этот жанр, где доминируют подобные Железный Человек, Тор и остальные Мстители.

Режиссер поделился своим взглядом на супергеройский мир:

Я снимаю Супермена. Он самый трансцендентный суперерой. Он живой щит и самый узнаваемый символ на планете Земля.
Поймите правильно, работать во вселенной DC куда сложнее. Спросите железного человека или Тора, какой был бы их мир если-бы в их мире жил супермен и бэтмен?
Действительно если сравнить героев разных вселенных, то у DC все герои ну слишком суперсильные. Как можно что-то придумать, когда твой герой бессмертный, который летает со скоростью света и способен надрать зад любому врагу, не напрягаясь?

Лига справедливости
Не будем забывать, что возможно будет фильм "зеленый фонарь 2" от DC, где обыграют Флэша. И точно в 2015 году будет фильм Лига Справедливости. Все герои DC, разве что Бэтмен исключение, настолько круты и идеализированы, что их трудно поставить в положение, где зритель-бы о них волновался.

Лично для меня Marvel вселенная куда более интересная и сложная. Но также с нетерпением жду Человека из Стали и Лигу Справедливости.

Смотрите другие супергеройские посты киноблога:

Комментариев нет:

Отправить комментарий