Блог о кино и сериалах
суббота, 26 января 2013 г.

Кого добрать в Лигу Справедливости

Статья "Кого добрать в Лигу Справедливости" является дополнением к статье "Достойные попасть в Лигу Справедливости". Сегодня на кинокритике я выложу еще 5 интересных, на мой взгляд, персонажей из вселенной комиксов DC, которых можно использовать в фильме Лига Справедливости 2015 года.
персонажи DC комиксов

Затанна

Затанна

Плюсы персонажа: Она как и Доктор Судьба - маг, способная наколдовать разные полезные вещи. Затанна представлена в образе горячей дамочки иллюзиониста. Она популярный супергерой в комиксах DC, часто появлялась то тут, то там. Была близка с Бэтменом, даже сыграла ключевую фигуру во многих главах его жизни. С точки зрения морали - она очень не однозначна. Затанна могла-бы придать много динамики Лиге Справедливости 2015.

Минусы персонажа : Трудно реализовать весь потенциал персонажа, сжав ее в рамки команды.

Аквамэн

Официально входит в основной состав лиги, но не был взят в киноверсию 2015.
Плюсы персонажа : Король Атлантиды, соучредитель Лиги Справедливости. Самый продаваемый комикс в округе Колумбии.

Минусы персонажа : Самый нубак основного состава. На земле от него толку нет.

Киборг

DC Киборг

Плюсы персонажа: Киборг обладает не хилым арсеналом оружия, а также может подключится к любому компьютеру. Такой персонаж точно разнообразил-бы супергеройскую команду. Этот персонаж один из самых старых в мире DC комиксов. Киборг даже обыгрывался в сериале Smallville ("Тайны Смолвиля").

Минусы персонажа: Дорогой для Голливуда образ. Также надо учесть, что после нового судьи Дрэда, нового Робокопа (на текущей момент еще не вышел), трансформиров - очередной робот будет скучен.

Черная Канарейка

Черная Канарейка


Плюсы персонажа : Дина Лорель Лэнс, дочь детектива из Готэм-сити Ларри Лэнса, ее способность "крик канарейки" - крайне мощный звуковой импульс + она владеет множеством боевых искусств - ее мать была дьюдоисткой.

Минусы персонажа : Говоря откровенно, толку от ее крика мало, если ее и делать в фильме, то как секс-символ (вроде черной вдовы в мстителях ).

Человек ястреб

Как и Аквамэн в основном составе лиги Справедливости, но фильме 2015 года будет исключен.
Человек ястреб

Плюсы персонажа: Инопланетный полицейский. Он и его жена в погоне за преступником прибыли на землю, а затем решили остаться, вступив в лигу. Летает Человек-ястреб благодаря специальным крыльям из N-ного метала (N-ый  - это название такое у инопланетного метала). Юзает всякое старинное оружие, что выглядит очень эпично. Приятно осознавать что он стал супергероем не из за случайности или генетической ошибки, а добровольно. Плюс идеалистическая идеология копа (как у нового Дрэда) делает его еще интереснее.

Минусы персонажа : Плохо проработан как и Доктор Судьба - толком не ясно каким он должен быть. А еще в фильме он может глупо смотреться в костюме птицы, так как по комиксу это не костюм - он сам полу человек, полу металлическая птица.

Также смотрим на блоге про кинематограф:


Апдейт за сентябрь 2013: Фильм Лига Справедливости 2015 сдвигается из за фильма "Бэтмен против Супермена" 2015.

Комментариев нет:

Отправить комментарий