Блог о кино и сериалах
среда, 12 июня 2013 г.

Чем закончился Банши

Уже писал миниобзор по первой серии криминального сериала Банши. Наконец, спустя столько времени, я решил его досмотреть. Сегодня на кино-критике мы линчуем сериал Банши.
Банши лого

Вкратце о сюжете сериала, если кто живет в танке и не знает.

Зэк попадает в перестрелку из которой выбирается лишь он и бармен. Оказалось в перестрелке гибнет шериф новичок, которого никто не знает. Наш бывший зэк решает выдать себя за шерифа. Дружбан хакер с большого города подтирает электронные следы и делает документы с новыми фотографиями. Теперь на страже порядка один из его нарушителей.

Принцип сериала Банши

Главный герой в свободное время проворачивает аферы, но на работе он серьезен как Чак Норрис. Шериф бьет плохих парней и вершит правосудие не совсем законным путем. Но с некоторыми людьми законная система правосудия не работает. Тогда приходит он, герой дня, и показывает кто в городе хозяин. Ведь на каждую силу найдется большая сила. Именно этой тенденцией решил зацепить сериал. Да свершится правосудие улиц.
Шериф

Неоправданные флэшбэки

Словно в сериале Lost, в Банши постоянные флэшбэки, которые показывают жизнь героя в тюрьме. Если к примеру у Стрелы из одноименного сериала прошлое хранит тайну и имеет смысл быть растянутым на весь сезон, то в Банши я определенно не вижу в этом смыла. Было-бы достаточно выделить одну полную серию нежели разбавлять каждую. Режиссер решил потянуть время, дабы не спалить свою неопытность в съемках напряженного кино.

Подруга героя

"-Знаешь кто мне помогал вижить за решеткой - ты, а не Кэри Хопвел.
- Твоя Энна мертва."
Кровавая пара
Один из сюжетов не сильно запутанного, в век тенденции запутывать по самое не хочу, фильма это взаимоотношения Шерифа и его бывшей. Они были подельниками и любовниками, но потом его посадили в тюрьму, а Энн поменяла имя на Кэри Хопвел и переехала жить в тихий городок Банши. Шериф фактически из за нее и приехал сюда. И конечно хочет быть с ней, вот только у Энн есть новоиспеченный муж и она не готова менять свою жизнь. Вообще Энн самый плохообыгранный персонаж. Сперва она недоттрога, а в конце сериала уже безкомпромисная огонь-баба с пистолетами. К слову, все персонажи обыграны до жути ужасно.

Чем закончился Банши

Энн имела не только криминальное прошлое связанное с главным героем. Ее отец важная шишка в мафии. Энн сбежала от своего Прошлого в Банши, а ее мстительный отец искал как ее, так и шерифа. В последний серии он находит их. Отец Энн похищает ее сына. Шериф предлагает себя вместо заложника. Состоялся обмен. В общем герои сериала пытают, а его дружки собирают подпольную группу по вызволению псевдошерифа и рук мафии. Кровь, выстрелы. В итоге он спасен. Проктер вообще толком не обыгрался. Я считал Проктера главным злодеем, а он не раскрылся.

Линчуем

Городок Банши
Если воспринимать сериал как попытку сделать качественный криминальный сериал, то режиссеру нужно оторвать руки и скормить ему-же. "Дети Анархии" - вот сериал в таком-же жанре на который нужно ровняться. Сценарий сносный, но исполнение... Когда автор сериала Банши понял, что за шлак у него выходит, он решил закрыть недостатки актерской игры насилием, кровью и обнаженкой. Кровь и секс - вот залог хоть какого-то успеха сериала. Убери их и все-бы увидели всю подноготную бездарности. Надеюсь Банши не пойдет на второй сезон.

Смотрим на кинокритике посты:


2 комментария: