Блог о кино и сериалах
пятница, 7 июня 2013 г.

Обзор: Сверхъестественное s08e22

Я описывал вкратце 8 сезон supernatural, но перед финалом нужно еще массу всего рассказать. Этот пост носит предфинальный характер. Он основан на 22 серии мистического сериала "Сверхъестественное". Финал сериала supernatural 8 все ближе. Кто-же победит: Ангелы или Демоны. А может Сэм с Дином закроют врата ада и навсегда закончат войну на земле. Тут надо смотреть.
В темноте с фонарями

Тогда

Весь восьмой сезон демоны и ангелы гнались за скрижалями. Сэм и Дин в свою очередь хотели закрыть ад. Для этого им нужно было выполнить обряд из ряда испытаний. Испытание небес 3 гласит, что необходимо исцелить демона. Особой логики не вижу в этих испытаниях, надеюсь после их выполнения расскажут на кой нужно было лечить злобную адскую тварь. Ах да, Сэм после испытаний чувствует себя очень хреново и даже ангел не в сил исцелить его.

Сейчас

"- Полегче, он-же хороший парень"
Кас после того, как подорвал доверие Дина, украл скрижаль ангелов, почти был убит, и будучи потерявшим скрижаль ангелов, вернулся к Сэму и Дину. Дин явно не в духе от всего того, что было не все-же, немерено злясь, в душе понимает, что Кас хотел как лучше. Он хотел защитить оружие небес от злых рук и глаз. Дина злит больше недоверие Каса. Кастиэль мог заручится помощью друга в защите артефакта, тем-более, что Дин, мать его, самый крутой и матерый охотник на всех сверхъестественных тварей.

Ловушка для Дьявола

В поисках странного дела в своей библиотеке знаний о монстрах Дин примечает на полу необычные следы, будто от сдвигов стелажей. Прикинув что к чему, Дин отодвигает стелаж и находит целую комнату представляющею гигантскую дьяволькую, в прямом смысле, ловушку. В ней даже кандалы с пиктограммами есть. Кого там держать собрались, уже не короля ада-ли? Если так, то как древние охотники могли знать, что Люцифер падет? Просто напомню, что Люцифер это у нас ангел, а не демон. Следовательно пиктограммы  нужны другие.

Странное дело

Ах да. Вернемся к странному делу. У летописцев была своя система измерения важности сверхъестественных событий. Демоны к примеру получили всего 2 бала. А вот этому делу присвоены целых 5. Сэм заинтересовался им. А еще оно подписано как "странно !!!" - с тремя "!". В деле оказалась кинолента: на ней запись обряда изгнания демона, но слова заклинания были изменены и с жертвой одержимости произошло что-то не то... Она умерла с разорванной грудью. Да это однозначно "странно !!!" - с тремя "!". Очень рад, что даже в финале сезона нас путают и интригуют.

Спаситель демонов

"- У отца Томпсона были не христианские идеи, поэтому им и заинтересовались летописцы. Он верил, что демонов можно спасти!"
По версии сериала "Сверхъестественное", демоны - это души людей, которые попали в ад и, после долгих пыток, стали темными. Некий Отец Томпсон считал, что с души можно снять всю тьму. Даже демона можно спасти. Или иными словами вылечить. Понимаете? Теперь все складывается. Сэму нужно вылечить демона, а тут заклинание с "лечением" души демона и клетка где можно держать подопытного.

Заговор небесных спасителей

Ангел Метоторон, защитник пророка господня, будучи вдохновленным беседой с простым смертным Дином, решает навести порядок в раю. Он приходит на встречу с Касом и предлагает навести порядок у ангелов. А именно запереть врата рая. Теперь появился и другой смысл. Если Сэм закроет врата ада, а ангел врата рая - то считай все религиозные создания навсегда покинут землю. 

Заговор спасителей демонов

Абаддон
"Изгоняем тебя нечистый дух, очищаем эту душу, изыди, изыди"
Охотники на нечисть находят работающий ритуал спасения души демона. Проблема в том, что доверяй, но проверяй. Браться решают испытать его, но не на ком-то нищим, а на самом рыцаре ада Абаддоне. Те кто не помнит, Абаддон представлен нам в теле ретро-дамы 60ых. Она бессмертна и поэтому Винчестеры разрезали ее тело на куски и забетонировали их по отдельности. Так сказать, что-бы не восстановилась. Теперь они решили собрать пазл для своих игр.

Месть Короля Ада

Кроули наконец решает нанести удар. В то время когда два непутевых братца упускают Абаддон, Кроли решает превратить в жизнь хитрый план мести. Он начинает убивать каждого, кого когда либо спасли Сэм с Дином и сообщает им о каждом убитом лично.
Сверхъестественное s08e22
"- Я буду убивать по одному человеку раз в 12 часов, пока вы не принесете мне скрижали и не прекратите проходить эти идиотские испытания."
Вот так, теперь у братцев есть 12 часов до того, как Кроули убьет опять. Братья конечно попытались спасти следующею жертву. Тем более, что знали, кого нужно спасать. Охотники приготовились, расставили ловушки и всю защиту что была от любой нечисти. Но в 12 часов ровно жертва пала без дыхания. Браться не учли ведьмовскую магию. Сюда-бы охотников на ведьм.

На пессимистичных нотах заканчивается предфинальная серия Supernatural 8. Но я верю в Сэма и Дина Винчестеров.

Смотрим похожие посты бложека о сериалах:

Комментариев нет:

Отправить комментарий