Блог о кино и сериалах
среда, 5 июня 2013 г.

Чем закончились Тайны Смолвиля

Сериал о молодом Кларке Кенте начинался как нищий сериал без будущего, но с каждой серией его качество росло. В итоге в конце после титров мы смогли лицезреть бляжку компании DC. А это значит, что сами авторы Супермена поддержали проект. В итоге вышло в свет аж 10 сезонов. Все в нашей вселенной имеет свой логический конец. Посмотрим чем закончился сериал Тайны Смолвиля.
Кларк Кент

Куда делась Supergirl?

"Иногда человек должен отпустить тех, кто больше всего дорог ему."
Начинается замут с того, что ДжорЭл aka настоящий отец Супермена отправляет Supergirl ака кузину супермена прочь. Если Кара покинет землю, то в финале Кларк потеряет мощную поддержку. И не только моральную, но и с точки зрения суперсил. ДжорЭл сказал, что финальный бой Кларк должен вести один дабы пройти свой урок.
Supergirl

Супермен лишился сил

Лоис Лэйн и Кларк идут к ДжорЭлу за благословением. Любитель помутить воду и преподать урок, отец супермена, забирает силы у Кларка и передает его невесте Лоис. Зачем? Да кто его знает. Хочет чему-то научить сына или проверить Лоис, достойна ли она. В любом случае теперь Лоис стала новым Суперменом.

Тоймен

"Люди недооценивают тебя, когда им кажется, что информация у них под контролем"
В это время Уинслоу aka Тоймен aka сумашедший инженер игрушечник собирает свою банду. По слухам там будет какой-то темный лучник, Рулетка, Металло и парень по имени Манто. Неужели у Лиги Справедливости есть злодейский аналог? Тоймен, взяв на понт Лоис, смог прицепить чип контроля сознанием, сделав ее рабом. Далее Тоймен раздает информацию о Лиги Справедливости своей команде злодеев.
злодейский аналог Лиги Справедливости

Лук Ориона

"Истинная сила исходит изнутри"
Отвлечемся от Супермена и его головной боли с Лоис. Перейдем к другому сюжету - Зеленой Стреле. Стрела спустился черт знает куда в поисках артефакта - Лука Ориона. Пока не ясно что этот лук умеет. Знаю лишь то, что раз его так сложно добыть, он должен стоить того.
И вот мы видим Лук Ориона - да, Оливеру удалось его найти. Стойте, кто это? Позади Оливера Квина появилась старая знакомая - старушка Грэнни. Кто не помнит ее, расскажу. В наш мир прибыло великое зло - Дарксайд. Этот суперзлодей вселенского маштаба выбрал себе 3х пророков, одним из которых была старушка по прозвищу Грэнни. Грэнни уничтожает лук, смеясь над тем, что Оливер привел ее к единственному оружию способному остановить Дарксайда.

Как стартует финал Тайны Смолвиля?

Что мы имеем на финал сериала:
  • Лук Ориона уничтожен
  • Зеленая Стрела стал рабом Дарксайда
  • Supergirl улетела
  • Кларк лишился способностей
  • Разумом Лоис с суперсилами завладел Тоймен
  • Команда суперзлодеев готова к войне
  • Дарксайд готов к войне
Я-бы сказал, что события не самые оптимистичные. Но последний сын криптона найдет способ все разрулить.

Супермен против Тоймена

"Сколько-бы вас не было, и в какие-бы игры вы не пытались играть - я всегда вас остановлю"
В последнею секунду к Кларку возвращаются силы. Тот на лету останавливает мегаудар Лоис и снимает с нее датчик контроля сознания. Далее Супермен наносит визит к Тоймену и "убеждает" его и его команду отступить.

Важное испытание Супермена

Вы спросите как так Кент вернул себе силы? 
"Должно было настать время, когда я перестану быть просто сыном Джонатана Кента или ДжорЭла."
Как оказалось, испытание было не для того, что-бы показать Кларку как жить без суперсил или показать невесте Супермена как жить с суперсилами. Главное, что хотел показать ДжорЭл, это то, что Кларк сильнее Отца и сам может контролировать свои силы. Кларк сам закончил испытание, потому, что он понял, что может.

Внеземная атака

Все спутники "Queen Industries" были отключены Оливером под воздействием внушений Грэнни. Когда Тэз Лютор поняла, что где-то сбой она попросила Марсианского Охотника включить спутник вручную. Включив спутник, мы видим что к земле приближается гигантская огненная хреновина. Она мне напомнила звезду из Пятого Элемента или монстра из фильма о Зеленом Фонаре.
гигантская огненная хреновина

Свадьба Супермена

Далее следует свадьба супермена. Хоть какое-то хорошее событие в плохие времена. Но приходит одержимый Квин aka Стрела и все портит. Супермен изгоняет зло из Зеленой Стрелы.

План Лайнела Лютора

Столько мелких быстро бегущих сюжетов проносится. Финал действительно достойный. Почему Тэз не предупредила Кларка Кента о огненной планете? Дак ее похитили. Похитил ее главный "паук" сериала Лайнел. А нужна ему Тэз ради ее сердца - в прямом смысле, ему нужен орган для Лекса. Да, Лекс оказалось все таки жив. Я так и и знал все это время. Но Тэз не промах. Она освободилась и застрелила Лайнела. Ну наконец этот урод умрет. Перед Смертью приходит Дарксайд. Лайнел говорит : "дай жизнь моему Сыну!" (План с сердцем-то сорвался), Дарксайд ответил: "в обмен на твою душу.". Я точно не знаю что это значит, но походу сделка заключена.
Дарксайд

Лекс Лютор жив

Лекс открыл Глаза.  Мой любимый персонаж ожил. Любимым не в смысле, что я за его методы. Просто он самый раскрытый с точки зрения актерской игры, и самый интересный с точки зрения сценария. И вот два антагониста встретились лицом к лицу. Супермен и Лекс Лютор. Кларк пришел к Лексу как к врагу: "Я всегда буду рядом что-бы остановить тебя". Но Лекс не дурак, он то понимает, что перед ним герой, а не землю летит здоровенная хрень размером с планету. Лекс вдохновляет Супермена на спасение земли. Кто-бы мог подумать что именно Лекс приложит руку к спасению. Супермен покидает Лекса со словами: "Прости, что не смог тебя спасти".

Месть Зеленой Стрелы

После того, как Стрела стал свободен от тьмы, не думаю, что он простит это Грэнни.
"- Как ты снял метку, это не возможно?
- Помог один друг. Ну тот, что летает и все такое, знаете его?"
Стрела натягивает тетиву лука с тремя стрелами и 3 стрелы поражают 3 тела: Грэнни и двух ее коллег - пророков тьмы. С ними покончено.

Дарксайд против Супермена

Дарксайд пришел в теле Лайнела. Вот что значило "душа" видимо. Да и зритель все 10 сезонов хотел увидеть как Кларк втащит Лайнелу Лютору. Но Дарксайд оказался нереально силен. Он швыряет Супермена словно куклу. Тогда, летя в сторону стены, время остановилось. ДжорЭл дает последний урок Кларку и отдает все силы, которых ранее у него не было. Время продолжило свой путь. Кларк уже не летел в стену, а свободно парил в воздухе. "Ну щас он тебе задаст жару" - подумал зритель. Бой был не долгим.

Тэз и Лекс

Наконец два героя встретились. Тэз так восхваляла своего братца когда-то, а вот и он. Правда теперь она уже знает о Лексе все.
"-Чего ты хочешь, Тэз??
-Того, чего у меня не будет никогда.
-Кларка?
-Искупления."
Лекс обнимает сестру. Говорит, что любит ее и наносит смертельный удар кинжалом. Тэз перед смертью успевает распространить нейротоксин, который стирает всю память. Разум Лекса стерся.

Кларк стал Суперменом

Супермен
Супермен впервые надевает свой костюм и спасает землю от огненной планеты. Так закончилась прелюдия к рассказу о супермене, которая длилась целых 10 сезонов.

6 комментариев:

  1. Я так и знала, что Лана и Кларк не будут вместе.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучший сериал всех времён и народов! :)

    ОтветитьУдалить
  3. У Лекса стерся не разум, а память

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая: если бы стерся разум, то Лекс стал бы овощем, пускающим слюни
      А так он все забыл

      Удалить