Блог о кино и сериалах
понедельник, 6 мая 2013 г.

Зеленая стрела в Смолвиле

Хочется поговорить о супергерое вселенной DC. Конечно можно найти много инфы о комиксах и его истории. Но нигде не было оговорено как преподнесли зеленую стрелу в сериале о молодости супермена "Тайны Смолвиля". Давайте посмотрим кто такой Зеленая Стрела образца Смолвиля.
Зеленая Стрела

"Я хотел разработать стрелы с наконечниками в виде боксерких перчаток, но потом передумал", шутка от супергероя снайпера.

Прозвище Зеленая Стрела дает репортер неизвестному грабителю. До этого у него прозвища не было. А имя ему она дала, так как успела разглядеть его зеленые стрелы.

Основное отличие Супермена от Зеленой Стрелы в том, что Стрела считает, что любая цель может оправдать средства, а Кларк Кент наоборот. Стрела ворует у богатых их нечестно купленные богатства, и делает анонимные взносы на благо обществу. Знакомый сценарий не правда-ли? Это же Робин Гуд нашего времени. Более того: стрелы, стрелковое оружие, меткость, капюшон. Да Зеленая Стрела по факту является прообразом Робина гуда.
супер герой зеленая стрела
Как говорит экспертиза, стрелы изготовлены из специального вида стали, который не может засечь не 1 детектор металлов. Также стрелы несут в себе разный функционал. Одни просто стрелы, другие с газом, третьи с электрошокером. Короче говоря, полный набор.

Что касается суперсил. Во вселенной DC нет полумер. Супергерой либо нубак вроде Бэтмена, либо бог вроде Супермена. Зеленая стрела относится к разделу нубов. Он ничего не умеет, ну по мимо супер меткости и силы натягивания стрелы. Примочки у него похуже чем у Бэтмена. Но было показано как Зеленая Стрела натянул тетиву и пустил стрелу в небо, та долетела практически до космоса и рухнула в низ. Затем стрела приземлилась и воткнулась острием в крышу дома - как раз туда, куда и хотел супергерой в зеленом капюшоне. Если оценить этот ход, то ясно что он не просто снайпер как Соколиный Глаз из мстителей. Он немножко сверхъестественный снайпер, а это уже круто.

"Мы все порой делаем не правильный выбор. Все что нам остается, так это внимательнее выбирать в будущем."

В жизни Зеленую Стрелу зовут Оливер и он друг юности Лекса Лютора, главного злодея вселенной супермена. В детстве Лекс напал на своего другана и стал его избивать, в то время как Оливер и его шайка стояли рядом и смеялись. Затем избитый парень бросился бежать и его сбила машина. Мало что показывали из прошлого Стрелы, но думаю этот момент один из ключевых в создании альтер личности. Оливер спокойно мог помочь, но не стал.


Далее парень, его звали Дункан, оказался не способным двигать своими конечностями. Компания "Лютеркорп" проспонсировало безуспешное лечение в замен на молчание матери Дункана. Через много лет когда на Дункане тестируют криптонитовые инъекции, тот получает способность покидать тело и бродить как призрак. Тогда Дункан начинает мстить своим обидчикам, но приходит Супермен и спасает Зеленого героя Стрелу и Лекса за компанию. Хотя, по правде, супермен спас их косвенно, так как убило астральную проекцию Дункана экспериментальная электромагнитная стрела Оливера.

Смотрите другие супергеройские посты блога о фильмах:

1 комментарий:

  1. Сериал на котором я выросла! Так и не досмотрев последний сезон увы. планирую скоро это сделать!

    ОтветитьУдалить