Блог о кино и сериалах
суббота, 15 июня 2013 г.

Человек из стали влияет на Лигу Справедливости?

Вчера состоялась премьера главного кинохита лета 2013, Человека из стали. Смотрите фото. Некоторые из зрителей были разочарованы отсутствием сцены во время или после финальных титров, как это было в Мстителях или Халке. Так повлияет ли фильм "Человек из стали" на судьбу фильма "Лига Справедливости"?
Человек из стали + Лига Справедливости

Как не крути, хоть и задуман сиквел Человека из Стали, но в мире Кларка, как говорит обзор фильма, есть много намеков на Брюса Уэйна aka Бэтмена. Это значит, что фильм "Лига Справедливости" куда ближе, чем мы думали.

Сперва нам показали в Человеке из стали логотип LexCorp. Это значит, что в мире перезагруженного супермена есть Лекс Лютор. Просто они еще не встретились. Его лого можно лицезреть не один раз, но более четко его можно увидеть на автоцистерне когда Супермен борется Генералом Зодом в Метрополисе. Это, как я могу предположить, значит, что Лекс когда нибудь встретится с Суперменом, иначе на кой черт было заморачиваться.

А вот когда был уничтожен спутник, мы смогли мельком заметить лого "Wayne Enterprises".
Wayne Enterprises
Стоит ли напоминать что это компания принадлежит Брюсу Уэйну также известному как Темный Рыцарь или Бэтмен. Вот что сказал Гойер:

Фильма Темный рыцарь в этой вселенной нет. Однако Брюс Уэйн существует, но это не тот Брюс, что в фильме Темный рыцарь, а другой. И Лекс и другие герои существует в этом мире. Как именно и с кем будет взаимодействовать Супермен пока не ясно.

По сути нам сказали, что-б мы не путали Бэтменов. Мол в темном рыцаре будет один Бэтмен, а в человеке из стали или Лиге Справедливости совсем другой. Хмм интересные мысли лезут в голову если вдуматься в слова "и другие герои". Еще Гойер упомянул, что в фильме Человек из Стали где спрятан намек на супергероя Киборга. А по комиксам Киборг был одним из основателей Лиги Справедливости.

Итак, что же все это значит? Гойер объяснил свои мысли:

Наша задумка состоит в том, что-бы снять фильм сразу так, что-бы потом не было проблем с внедрением какого-то героя в эту вселенную. Зак официально подтвердил когда мы начали работу, что он видит этот мир, где происходят действия Человека из стали, как мир где ЕСТЬ другие супергерои. Идея в том, что Супермен он первый. Он как-бы показывает себя миру и как-бы говорит другим героям: "если я могу открыто помогать людям, то и вы выходите в свет - хватит сидеть в подполье, где о вас никто не знает!".
Так что как и Железный Человек, Человек из Стали открывает дверь в мир большой вселенной супергероев. Просто Гойер все это сделал более тонко - ели заметно.

Также в фильме была замечена военная по имени Кэрри Феррис. А любовницу Зеленого Фонаря звали Кэрол Феррис. Ловите нить? Везде намеки на Лигу Справедливости.

Что-ж будем надеется что в скором времени мы узнаем новости о "Лига Справедливости" или о "Человек из стали 2".

Смотрим на кино-критике:

2 комментария:

  1. Что за чушь? Киборг не был основателем Лиги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цитата из википедии о перезагрузки комиксов о Лиге Справедливости: "Начальный состав команды включает в себя Бэтмена, Чудо-женщину, Супермена, Зелёного Фонаря Хэла Джордана, Аквамена, Флэша и Киборга."

      Удалить