Блог о кино и сериалах
среда, 10 июля 2013 г.

Глупый Бросок Кобры 2

Бросок кобры 2 вышел уже прилично давно, но я дождался DVD rip'а и наконец увидел эту картину. Первая часть боевика Бросок Кобры мне очень понравилась, а вот сиквел сменил свои приоритеты и мне он показался глупым. Абсурдный, глупый и наивный - вот как я-бы описал фильм Бросок Кобры 2. Сейчас на кино-критике я опишу один из сюжетов картины и вы все поймете.
Бросок Кобры 2

... итак, одна из глупых сюжетных линий:

Супер тюрьма

Заключенного по имени "Строрм-Шедоу" (у них там всех имена такие выпендрежные) из террористической организации "Кобра" помещен в тюрьму. Только вот тюрьма не обычная. Она по землей очень-очень глубоко, а заключенных там держат в капсулах, подавая им в кровь особое вещество. Из за него заключенные не могут владеть своим телом, но все видят. Что за глупость? Зачем? Это стоит таких денег и чего ради. Просто не обоснованные понты, что-бы зритель сказал: "ооо крутая тюрьма"? С какой целью держать заключенных именно так? Нету в этом логики.
Супер тюрьма

Один в поле не воин - кто сказал?

Организация Кобра решают вызволить своего бойца из подземной тюрьмы и отравляют одного бойца. Серьезно, только одного? Ладно хрен с ним, с количеством диверсионной группы, ведь у нашего спеца есть летающие роботы-светлячки со встроенной взрывчаткой. Они долетели до цели и взорвались. А крутой диверсант на своем мопеде все рассчитал.
роботы-светлячки

Повезло, что оказалась под рукой бочка с газом

Перебив всех, боец вызволяет Сторм-Шедоу, но босс тюрьмы в последний момент стреляет в бочку с пропаном (или какой другой взрывоопасный газ) и та, взорвавшись, наносит ожег убийце. Что бочка с газом делает в тюрьме? Это-же не заправка...
взрыв

Ниндзя-разветка круче разветки США

Босс говорит отвезти его к лекарю в горы. Тем временем в тех-же горах (ну ничего себе совпадение) в клане ниндзя каким-то чудесным образом узнают, где лечится "Строрм-Шедоу". По истории еще первой части Строрм-Шедоу убил мастера клана ниндзя. Ну и они решили поплатится и отправили 2х солдат. Снейк-Айс из первой части "Броска Кобры" и какую-то девку (ну конечно зачем больше народу, двое-же справятся).

- Найдите Сторм-Шедоу. Он многое может знать о планах Кобры.

ниндзя в бою

На суровом востоке даже бабуля может навалять

Двое диверсантов проникают в штаб и, сразившись с бабулей ниндзя, уводят злодея. Причем приезжают на крутой тачке, а отступить решают пафосно на веревках. Конечно, уехать также как и приехали не круто.
бабуля

Так он-же не виновен

Далее следует суд Сторм-Шедоу на котором тот говорит, что не убивал мастера, а его подставили. И все сразу поверили. И не только это наивно, еще не ясно чего СтормШедоу столько лет молчал? А кто его подставил, ну конечно сразу стало ясно, что один из главных злодеев фильма - мастер перевоплощения. А этот мастер перевоплощения в настоящий момент прикидывается президентом США, пока истинный президент в плену. Сторм-Шедоу решает вместе с ниндзя остановить псевдопрезидента. Ну и сюжет..
суд Сторм-Шедоу
Весь сюжет картины плохо продуман и вызывает насмешки над абсурдностью логики и постановки сцен. Такое кино надо смотреть полностью вынув мозг из черепа и отправив его в отпуск на время просмотра. Я так сделать не смог и разочарован.

Смотрим другие экшн посты блоге о кино:

3 комментария:

  1. Народ, я один не понял или что ? Сторм Шэдоу (белый ниндзя) ведь умер в первой части, а откуда он взялся во второй ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и кстати, погуглив нашел, что многие заметили это, но почему-то никто так и не ответил что за чудо-воскрешение?

      Удалить
  2. Спросите у Сторма Шэдоу .Он вам все объяснит

    ОтветитьУдалить