Блог о кино и сериалах
суббота, 6 июля 2013 г.

Тихоокеанский Рубеж и Годзилла

Осталось всего неделя до того, как выйдет фильм про гигантских монстров "Тихоокеанский Рубеж". Уверен, что режиссер Гильермо дель Торо aka отец Хэлбоя и фильма ужасов "Мама" покажет класс, но вопрос не в том. А смущает меня Годзилла 2014 года. Не кажется ли вам что есть явное сходство между идеями фильмов - давайте на кинокритике разберемся.
фильм про гигантских монстров

Президент компании Томас Талл и режиссер Гильермо дель Торо дали 18 июня 2013 года конференцию, где рассказали о боях монстров Кайджу (Kaiju) против гигантских роботов в океане. Конечно не мне одному пришла мысль о похожести идей и один из репортеров спросил: будут ли Тихоокеанский Рубеж и Годзилла 2014 года разными?


Мы помним как режиссер Годзиллы описывал свой фильм. Он говорил, что Годзилла будет фильмом катастрофой. Также он говорил, что это будет реалистичным кино, будто-бы это произошло на самом деле в нашем мире. Дель Торо тоже слышал эти высказывания и, ссылаясь на них, он сказал:  "тотально, фильмы будут совершенно разные".

Гарет Эдвардс работает с уникальном биологическим существом. А тихоокеанский рубеж нам будет показан как альтернативная вселенная с собственной историей "сотворения мира".

Потом режиссера спросили про сиквел, но он ответил, что с первой частью сперва нужно разобраться.

Через неделю, 11 июля, узнаем, что там наснимал Дель Торо.

Смотрим на киноблоге рецензий, статей и свежих новостей:

Комментариев нет:

Отправить комментарий