Блог о кино и сериалах
пятница, 12 июля 2013 г.

Фильм про инвалидов

Самая важная танцовщица в постановке та, что танцует одна.
Сегодня на КиноКритику попала драма 2004 года про инвалидов "Внутри себя я танцую" / "Inside i'm dancing". Почитав комменты к фильму, я увидел массу позитива из уст зрителей. Думаю, если кому и не понравился фильм, то он как минимум промолчит. Тема-то драмы довольно щекотливая.
Дом инвалидов
Хорошее кино чувствуется сразу. С первых кадров я понял, что фильм будет качественным и это радует. Если с комедией можно схалтурить, то в драме про инвалидов это явно недопустимо.

Новый гость

панк - инвалид

В дом инвалидов, где социальные работники ухаживают за теми, кто сам не в состоянии это сделать, привозят нового пациента. Вид у паренька, которого кстати зовут Рори, не совсем похож на обычного инвалида. Рори может двигать головой и двумя пальцами на руке. Больше он не владеет ничем, однако не потерял стимул к жизни. Он как глоток свежего воздуха принес свое настроение к упавшим духом инвалидам.

Дар Рори

Второй герой другой инвалид - Майкл. Он не может нормально держать вещи, так как нарушена координация и руки все время трясутся. Более того его никто не понимает. Майкл скорее мычит, нежели говорит. Но по счастливой случайности именно новичок Рори его понимает. Как говорит сам Рори, его уши привыкли к такому дефекту речи еще в больнице, где он лечился. Майкл безумно рад, что у него наконец впервые в жизни появился не только человек который его выслушает, но и друг.

Побег в реальную жизнь

Майкл никогда в жизни не знал того, что знают обычные люди, в отличии от панка Рори. Рори "похищает" Майкла и ведет его в бар знакомится с девушками. Это возможно не было самое идеальное свидание, но для Майкла, которого всю жизнь никто не понимал, это было волшебно.
Майкл в баре, фильм "Внутри себя я танцую".
Самое сложное в такой жизни - не опускать руки. Майкл давно это сделал, но Рори разжег заново огонь в костре воли к жизни Майкла. Далее они идут на дискотеку, хоть и привязаны к коляскам. После дискотеки возвращаются в центр инвалидов, где получают по голове от комендантов.


2 по цене одного


После столь бурной ночи Рори подает заявку в фонд инвалидов на жизнь вне центра, но ему отказывают. Оказалось Майкл юрист, и, пусть его никто не понимает, он знает законы. Майкл приходит с переводчиком его речи Рори к комиссии принимающей решение о финансировании жизни вне центра и выбивает ему и Рори путевку в жизнь. Наконец два друга покинут центр и начнут свою жизнь.
два инвалида

В заключении

Если хотите знать, как двум героям картины удастся выжить в этом мире, будучи прикованными к коляскам, скачайте "Внутри себя я танцую". Но не следует забывать, что это драма, а драмам свойственен грустный конец.

Смотрите на блоге о фильмах:


Комментариев нет:

Отправить комментарий