Блог о кино и сериалах
понедельник, 25 ноября 2013 г.

Доктор уничтожил Властелинов Времени?

Главный герой сериала "Доктор Кто" базируется на величайшей трагедии. Ему, как мы помним, пришлось уничтожить весь свой народ и теперь он остался один во всей вселенной. Как, что и зачем всегда было покрыто тайной... до вчерашнего дня! Бонусная серия "Доктор Кто" под условным названием "день доктора" раскрывает истоки.
день доктора



Цитата:
- он глупец!
- Нет, он безумец!


Была давным давно империя повелителей времени под названием "Галлифрей". И была в те времена другая раса - Далеки. Да, далеков-то мы помним. И наступил последний день войны времени. День, который закончил все войны между властелинами времени и далеками.
войны между властелинами времени и даликами

Согласно легенде, был в этот день человек, который омыл руки в крови этой войны. Человек, который заставил целую вселенную затихнуть - Доктор. Но не все так просто, как выглядит на первый взгляд. Если вы знаете как сериал "Доктор кто" любит закручивать все свои сюжеты, то вы знаете, что просто не будет.

Шла ужасная война. Галлифрей был атакован со всех сторон. На дворе был последний день войны времени. "Аркадия пала!" - раздалось по рации. Казалось, что все - конец. Даллики кинули весь свой флот к Галлифрею и осталось только считать часы, пока они прилетят и не взорвут попросту планету синхронным выстрелом.
Галлифрей

Высший совет узнает, что в хранилище времени брешь. Арсенал "омега" был вскрыт - там скрыто самое страшное запрещенное оружие. Последнее творение старейшин Галлефрея - пожиратель галактик под кодовым названием "момент" пропал. Это оружие такое мощное, что обладает своим сознанием и разумом.

"- Нельзя активировать оружие массового поражения, которое может осудить нас! Только он может пойти на такое..."

Доктор украл самое опасное оружие вселенной, которое может наказать его, если ему что-то не понравится.

"- Слишком многие миры превратились в пыль. Я слишком долго ничего не предпринимал, но теперь все кончено."

Доктор преземляется на своем Тардис на пустынную планету и активирует "Момент". Пожиратель галактик запустился, он провел анализ прошлого и будущего Доктора и принял внешний вид блондиночки из первого сезона - Розы Тайлер. "Прошлое и будущее - все так запутанно" - сказал интерфейс оружия.
Пожиратель галактик

Вы когда-нибудь были у нотариуса? Нотариус спрашивает 100 разных вопросов перед заверением любого документа. Любому нотариусу нужно на 100% быть уверенным, что вы осознаете, понимаете и хотите сделать то, зачем пришли к нему. К чему я виду? Самое страшное оружие вселенной тоже должно быть уверено, что ей нужно взорвать все и вся.

"- И ты готов закончить войну, убив и далеков и повелителей времени? Тебя будут ждать серьезные последствия. Ты сожжешь всех далеков и всех детей тоже. Сколько сейчас детей на Галлифрее? Не знаешь? Однажды ты всех их сосчитаешь. Для этого у тебя будет вечность. Хочешь увидеть кем ты станешь?"

Момент настолько мощное оружие, что если Тардис может путешествовать во времени, то ей вообще ничего не стоит изменить время. Момент решила дать последнюю проверку готовности Доктора. Она решила организовать встречу его и его в будущем. То есть с тем Доктором, что сейчас. А вернее с двумя последними. В настоящем открылся портал и Доктор3 (самая последняя его форма в настоящем) прыгает туда. Он оказывается в прошлом и видит свою прошлую форму - Доктора2. Вот так встреча. Но есть одно но. Что-то тут не ладное, ведь если-бы Доктора3 в прошлом посещал он сам, то он-бы помнил. Кто такой мощный, что изменил время и собрал Докторов двух времен вместе?
докторы кто

Ответ не заставил себя долго ждать. Появился Доктор1 - первый доктор увидел наконец, кем он станет. Все 3 Доктора проводят целую серию вместе - это не влияет на главную историю. Влияет одно - Доктор1 понял совсем не то, что хотел интерфейс Момента. Доктор1 понял каким нормальным станет мир, если он взорвет Галлифрей.
3 Доктора

Момент возвращает Доктора1 в его время. И дает ему кнопку, нажав которую все случится. Но вдруг в воздухе появился знакомый звук. Сразу две тардис преземлились рядом. Доктор3 и Доктор2 пришли помочь. Доктор3 достает звуковую отвертку и блокирует кнопку взрыва. У двух докторов из будущего есть свой план как спасти Галлифрей. Они решили спрятать в карманную вселенную целую планету! Для этого они летят по всему времени и собирают всех 13 реинкарнаций Доктора.
13 реинкарнаций Доктора

13 Докторов и 13 тардис применили всю свою силу и целая планета застыла во времени и была помещена в карманную вселенную. После исчезновения Галлифрея массивная атака флота далеков вокруг планеты пришлась по самим себе. Далеки уничтожили друг друга, а планета исчезла.

Последствия спасения Галлифрея


После всего, что случилось возникает парадокс. Если доктор спас Галлифрей, то он не станет тем доктором2 и доктором3 в будущем. Если он им не станет, то доктор2 и доктор3 не спасут Галлифрей. Но если они не спасут, то доктор станет собой и спасет в будущем Галлифрей - замкнутый круг под названием "парадокс". Как мы знаем, вселенная не любит парадоксы и поэтому она выкрутилась. Доктор забудет о том, что он спас планету. Он получит воспоминания, что он тогда нажал кнопку и все взорвалось. Тогда не будет парадокса и доктор со временем станет доктором2, к нему прилетит доктор3 из будущего и они придумают план как спасти в прошлом Галлифрей. Затем возникает парадокс2. Доктор2 тоже после спасения теряет воспоминания об этом. Таким образом доктор2 становится со временем доктором3 и прыгает в портал, встречает себя в прошлом и они спасают Галлифрей. Доктор3 в свою очередь все помнит - он развязка этой временной путаницы.
День Доктора: парадоксы

Доктор не уничтожал повелителей времени - он их спрятал, а потом из за парадоксов получил ложные воспоминания.

Последние посты в бложек:

5 комментариев:

  1. Так стоп! Я запуталась! Доктор не уничтожал Галлифрей,потому,что к нему прилетели 10 с 11,потому,что помнили,как планета взорвалась и не хотели этого.Но если бы Галлифрей не взорвался, то полетело бы к чертям.Военный Доктор не летел бы на Землю,не встречал Розу,соответственно Злого Волка тоже.Значит 9 не умер бы из-за Розы,не регенерировал в 10,ничего бы не случалось.11 не прилетал к Военному,не останавливал его.Значит,Военного Доктора никто не останавливал,соответственно он взорвал Галлифрей,..но если бы это случилось, и 10, и 11 прилетели бы,но..........Я ЖЕ ГОВОРЮ,ЗАПУТАЛАСЬ!!!Это всё-всё-всё бред,страшный бред...Но я не против. Вобщем, хотелось бы объяснений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доктор перенес Галлифрей в другую вселенную. И если взорвал-бы и если спас-бы, то результат один - Галлифрея в нашей вселенной больше нет. Но по факту он его спас и вселенная перепсаила его разум, дабы избежать парадоксов.

      Удалить
  2. Можно свихнуться от таких схем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... Жаль,всё непонятное остаётся за wibbly-wobbly timey-wimey

      Удалить
  3. Ибо другого варианта не было. Далеки были сильнее.

    ОтветитьУдалить