Блог о кино и сериалах
воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Персонажи мира DC сериала Стрела

Этот пост является продолжением поста "Персонажи DC в сериале Стрела". Просто персонажей появилось так много, что первый пост стал очень "тяжелым", а учитывая, что далеко не конец сезона, то пора  заводить второй пост для подсчета персонажей.
Персонажи мира DC сериала Стрела

В Стрела была Шадо

Шадо DC
Также известна как: Shado
Первое появление: Сезон 1 Эпизод 14
Кто играет Шадо в сериале "Стрела": Селина Джейд
Кто такая: Шадо была как врагом, так союзником и любовницей Зеленой Стрелы. Ее отец был членом якудзы. Она тренировалась стрельбе из лука, чтобы отомстить своей семье.
Утверждена как: Дочь покойного Яо Фэя.  Стала наставником Стрелы на острове.

В Стрела был Вернер Вертиго

Вернер Вертиго
Также известен как: Werner Vertigo / Count Vertigo / Граф Вертиго
Первое появление: Сезон 1 Эпизод 12
Кто играет Графа Вертиго в сериале "Стрела": Сет Габель
Кто такой: Всегда был врагом Черной Канарейки и Зеленой стрелы. Имел головной имплант, который помогал влиять на восприятие окружающих.
Утвержден как: Дилер препарата "вертиго". Влияние импланта обыграно как влияние наркотических веществ.


В Стрела был Ловкач

Ловкач DC

Также известен как: Dodger
Первое появление: Сезон 1 Эпизод 15
Кто играет Ловкача в сериале "Стрела": Джеймс Коллис
Кто такой: Супер-преступник. Родом из Лондона, Англия. Специализируется на краже высокотехнологичных предметов и оружия, которое он сам использует в бою. Враг Стрелы.
Утвержден как: Неуловимый международный вор драгоценностей.

В Стрела был Яо Фэй

Яо Фэй

Также известен как: Yao Fei
Первое появление: Сезон 1 Эпизод ?
Кто играет Яо Фэя в сериале "Стрела": Байрон Мен
Кто такой Яо Фэй: Герой Тибета. Врач, мастер управления энергией и защитник народа.
Утвержден как: Служил в китайской армии. Попал на остров. Вылечил Оливера и дал базовые знания навыков выживания.

В Стрела был Себастьян Блад

Себастьян Блад

Также известен как: Брат Блад, Sebastian Blood, Brother Blood
Первое появление: Сезон 2 Эпизод ?
Кто играет Себастьяна Блада в сериале "Стрела": Кевин Алехандро
Кто такой Себастьян Блад: Первосвященник "церкви крови", поклоняющийся демонической сущности. Когда был подростком, Себастьян зарезал своего отца. Так он получил уважение среди братства крови. Собрал легион верных последователей.
Утвержден как: Себастьян Блад - член городского совета Старлинг-Сити, напористый и энергичный человек, развернувший обширную выборную компанию по занятию поста мэра Старлинга. Обладает мощной харизмой и уже завоевал доверие множества простых людей, живущих в Глэйдс. Также Блад, по всей видимости, является членом некой неизвестной организации, происхождение которой туманно, и остальные, состоящие в ней, обращаются к нему уважительно «брат Блад». Хочет «собрать армию, чтобы освободить город от оков», как он выразился. Поначалу всячески стремился унизить Оливера Куинна перед другими жителями Глэйдс, в настоящее время же вроде бы смягчил своё отношение к Стреле. Но так ли просто всё обстоит на самом деле?..

В Стрела был Brutale

Brutale

Также известен как: Гильермо Баррера, Guillermo Barrera
Первое появление: Сезон 1 Эпизод 16
Кто играет Brutale в сериале "Стрела": George Tchortov
Кто такой Brutale: Служил в тайной полиции в вымышленном латиноамериканской стране. Затем революция заставила его покинуть родину и он отправился в США. Имея хирургические навыки, Гильермо придумал себе костюм гаргульи, взял псевдоним и стал наемным убийцей. Враг Найтвинга.
Утвержден как: Гильермо Баррера показан как наемник и убийца, который в основном работает за рубежом. Убит почти сразу как появился.


В Стрела был Соломон Гранди

Соломон Гранди

Также известен как: Сайрус Голд, Cyrus Gold, Solomon Grundy
Первое появление: Сезон 2 Эпизод 8
Кто играет Соломона Гранди в сериале "Стрела": ?
Кто такой Соломон Гранди: Зомби суперзлодей в DC Comics Вселенной. Антигерой и первоначальный враг Зеленого Фонаря. Сайруса Голда убили, а его труп выкинули в какое-то болото за Готэмом. Спустя годы болото реанимировало тело Сайруса. Он потерял память о своей прошлой жизни и взял псевдоним Соломон Гранди. По факту он зомби с регенерацией плоти.
Утвержден как: Прислужник Брата Блада. Под его руководством получил дозу вещества, которое дало суперсилу, выносливость и нечуствительность к боли.

В Стрела был Барри Аллен

Барри Аллен

Также известен как: Флэш, Flash, Barry Allen
Первое появление: Сезон 2 Эпизод 8
Кто играет Барри Аллена в сериале "Стрела": Грант Гастин
Кто такой Барри Аллен: Сын Генри и Норы Алленов. Работает в полиции как судмедэксперт. Очень медлительный и непунктуальный. Однажды молния поражает его вступив в связь с химическими веществами. С тех пор Аллен получает супербыстрые рефлексы и суперскорость. Подробнее о Флэше.
Утвержден как: Поневоле стал помощником Стрелы, спасая ему жизнь по просьбе Филесити. Имеет теплые отношения с Филесити. В детстве пережил странные обтоятельства смерти матери. В конце 9 серии ударяет молния. Что стало после происшествия не ясно.

В Стрела был Шрапнель

Шрапнель DC

Также известен как: Марк Схеффер / Mark Scheffer / Shrapnel
Первое появление: Сезон 2 Эпизод 10
Кто играет Шрапнеля в сериале "Стрела": Шон Махер / Sean Maher
Кто такой Шрапнель: Шрапнель состоит из органического металла. Является киборгом как и одноименный персонаж Киборг. По комиксам был помешан на статусе инкогнито. Умел производить взрывы.
Утвержден как: Марк Схеффер показан как ненавистник правительства и серийный взрыватель. Хотел взорвать людей на акции Себастиана Блада.

В Стрела была Нисса Аль Гул

Нисса Аль Гул
Также известна как: Нисса Раатко, Nyssa Raatko, Nyssa al Ghul
Первое появление: Сезон 2 Эпизод 13
Кто играет Ниссу в сериале "Стрела": Катрина Ло
Кто такая: Убийца и террорист из комиксов про Бэтмена. Дочь Рас аль Гул из России, которая росла без отца. Сводная сестра Талии Аль Гул.
Утверждена как: второй по силе воин в Лиге убийц после своего отца, Головы Демона / Ра'с Аль Гула. Прибыла в Старлинг-Сити, чтобы вернуть в Лигу убийц Чёрную Канарейку - Сару. Как оказалось А.Р.Г.У.С.'у также известно о Ниссе, ну или, по крайней мере, частично о её биографии... Сразившись со Стрелой, но отпустив Сару с миром, Нисса покинула Старлинг-Сити.

В Стрела был Энтони Айво

Энтони Айво

Также известен как: Доктор Энтони Айво / Профессор Айво / Anthony Ivo / Professor Ivo /
Первое появление: Сезон 2 Эпизод ?
Кто играет Энтони Айво в сериале "Стрела": Дилан Нил
Кто такой Энтони Айво: Изначально был главой факультета клеточной и структурной биологии. Затем его вербуют как работника лаборатории СТАР. Там он работает над технологией, чтобы имитировать органическую жизнь на клеточном уровне. Одержим работой.
Утвержден как: Некий учёный, ищущий следы разработок японских военных медиков и генетиков по созданию сыворотки «Миракуру» (другое название которой «Чудо»). Сыворотка способствует увеличению физической силы, быстроты и регенеративных свойств клеток человеческого организма. В ходе своих поисков, профессор, по-видимому, узнал, что Лианг Ю использовался японскими военными как полигон для испытания действия сыворотки на людях, чему служат доказательства в виде подземелий с «отработанным расходным материалом». В трюме корабля доктора Айво в клетках держат людей, на которых, скорее всего, профессор испробует формулу сыворотки, когда «доведёт её до ума». Сара, как оказалось, работала на Айво.

В Стрела был Король Часов

Король Часов
Также известен как: Билли Токмен, Clock King, Billy Tockman
Первое появление: Сезон 2 Эпизод 14
Кто играет Короля Часов в сериале "Стрела": звезда сериала "Побег" Роберт Неппер
Кто такой Король Часов: является супер-злодеем одержимым временем, который использует технические новинки для совершения преступлений. Был убит отрядом Самоубийц.
В сериале: умный вор, которому осталось мало жить. Поэтому ему нечего терять и он одержим временем.

В Стрела была Син

Син

Также известна как: Sin
Первое появление: Сезон 2 Эпизод ?
Кто играет Син в сериале "Стрела": Бекс Тейлор-Клаус
Кто такая Син: Син появилась как маленькая девочка в истории о Черной Канарейке Дины (матери более привычной нам Канарейки). Дина приехала обучатся боевым искусствам к мастеру, которую звали просто Мать. Мать также обучала и юную Син. Дина привязывается к Син. У них возникают теплые отношения. Когда обучение Канарейки было окончена она берет Син с собой в город. Хищные птицы обучали ее всему что знали, в том числе и английскому. В итоге была спрятана в монастыре от Лиги Убийц, где и росла.
В сериале: Уличный подросток трущоб Старлинга. Доверенное лицо Сары Лэнс. Сара заботится о Син так как на острове обещала это ее отцу. По версии сериала, "Син" - это сокращение о Синди. Когда Стрела просит Роя найти Канарейку, Рой знакомится с Син. Они становятся друзьями.

В Стрела была Аманда Уоллер

В Стрела была Аманда Уоллер

Также известна как: Amanda "The Wall" Waller / Аманда "Стена" Уоллер
Первое появление: Сезон 2 Эпизод 16
Кто играет Аманду в сериале "Стрела": Синтия Аддай-Робинсон
Кто такая Аманда Уоллер: Она бескомпромиссный высокопоставленный чиновник правительства США и боевой агент, который участвует в тайных операциях. Безжалостная женщина, которая хороша в политике и шпионаже. Она создала проект "Отряд Самоубийц" - команду суперзлодеев, которые выполняют опасные миссии в обмен на сокращение тюремных сроков.
В сериале: Все так как и в оригинале, только в сериале она не была показана в бою. Так что скорее всего она лишь руководитель. Оливер знает ее давно.


Продолжение в посте "Персонажи DC в Стреле"

27 комментариев:

  1. В последней серии Соломон Гранди, Флэш. Рас Аль Гул жаль пока только на словах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну там они еще не до конца раскрыты. Подождем 9 серию.

      Удалить
    2. Добавлено. Рассмотрел Аленна не как Флэша, так как рано пока под таким углом смотреть.

      Удалить
    3. Рой Харпер - Спиди. Сара - Чёрная Канарейка. Хелена из первого сезона - женщина-кошка. Слейд Уилсон - Дезстроук. Ещё чёрный лучник и дедшот.

      Удалить
    4. этот пост вторая подборка персонажей, прочтите первое предложение - там линк, где все они есть

      Удалить
    5. Вообще-то, Хелена не кошка, а охотница, как бы

      Удалить
  2. Хелена охотница, а не женщина-кошка

    ОтветитьУдалить
  3. Аманда Уоллер - 2.16

    ОтветитьУдалить
  4. Дэдшот,целая куча серий,один из главных персонажей второго сезона.

    ОтветитьУдалить
  5. Опишите Син, помощницу Роя Харпера

    ОтветитьУдалить
  6. Добавьте Харли Квин.
    2 сезон 16 серия (12,5 минуте)

    ОтветитьУдалить
  7. Светлячок, Сезон 1 Серия 10

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлячок есть в первой подборке персонажей. Линк в первом предложении поста.

      Удалить
  8. Охотница Хелена Бертинелли

    ОтветитьУдалить
  9. Капитан Атом , Ра’с аль Гул , Дикий Кот

    ОтветитьУдалить
  10. Банда Флэш Рояль

    ОтветитьУдалить