Блог о кино и сериалах
суббота, 1 февраля 2014 г.

Эволюция Лекса Лютора

Джесси Айзенберг станет следующим Лексом Лютором, но он точно не будет первым. Давайте вспомним, каким был Лекс Лютор в кино.
Новый Лекс Лютор в Кино
Новый Лекс Лютор в Кино

_____________
Лекс Лютор! Самый большой криминальный разум нашего времени! Постоянная проблема Супермена! Мистер Лютор появлялся столько раз на экране, что почти стал легендой злодеев кино. И вот в 2016 году в фильме "Бэтмен против Супермена" злой гений переродится.

Джесси Айзенберг становится следующим лысым ученым. Давайте ознакомимся с эволюцией Лекса до Джесси.

Лайл Талбот

Лайл Талбот

# Atom Man vs. Superman (1950)

Сколько актеров могут сказать, что сыграли как Лекса Лютора так и капитана Гордона? Не один, кроме этого. Лайл Талбот первый, кто сыграл Лекса. Он же в 1949 году сыграл Джима Гордона в экранизации Бэтмена. Актер носил резиновый парик, чтобы имитировать лысину. Лекс Лютор вышел послевоенный, что логично учитывая годы.

Джин Хэкмен

Джин Хэкмен

# Superman: The Movie (1978), Superman II (1981), Superman IV: The Quest for Peace (1987)

Самый известный актер, который когда-либо играл Лекса Лютора. Джин Хэкмен был своенравным человеком и отказался бриться на лысо, что заставило проявить смекалку гримеров. Хэкмен принес персонажу высокомерный шарм. Персонаж отлично сочетался с Суперменом Кристофера Рива. Его Лекс отлично ладит с наукой и более занят получением денег, нежели желанием уничтожить Супермена.

Скотт Джеймс Уэллс

Скотт Джеймс Уэллс

# Superboy (1988)

В 1986 году DC Comics переродили Лекса Лютора. Больше не было сумасшедшего ученого с желанием уничтожить Супермена, который в итоге попадет в тюрьму строгого режима. Лекс стал миллиардером и уважаемым человеком. Он прятал свои грязные делишки за благотворительностью и армией юристов.

Шерман Ховард

Шерман Ховард

# The Adventures of Superboy (1989-1992)

Шерман Ховард первый Лекс более похожий на героя комиксов. Большого человека в городе заменил сумасшедший ученый, которому нечего терять. Говард иногда переигрывал психопатию Лекса и более походил на Джоккера. Но кто его может винить, если до него никто не показал Лекса как больного на всю голову ученого. Опыт Шермана помог создать Лекса таким, какой он сейчас.

Джон Ши

Джон Ши

# Lois and Clark: The New Adventures of Superman (1993-1997)

Джон Ши показал Лекса как уважаемого бизнесмена. В первом сезоне приключений Лоис и Кларка Джон очаровал зрителя видением Лекса. Он был остроумный и жизнерадостный человек, который соперничал, а не враждовал, с Суперменом. Этот Лекс думал о интересах Метрополиса. В конце даже испытывал влечение к Лоис. Этот Лекс вежливый и очаровательный, но в тоже время опасный, как кобра.

Клэнси Браун

Лекс в мультипликации

# Superman: The Animated Series (1996-2000), Justice League Unlimited (2000-2006)

Было много актеров, кто озвучивал Лекса в мультипликации, но только Клэнси Браун закрепился окончательно. Лекс показан как "миллиардер промышленник", который имеет знания науки и средства. К концу "Лиги Справедливости" Лекс конечно использует науку и деньги для зла. Этот Лекс отличается корпоративностью. Лекс Лютор часто заключает союзы и отлично ладит с другими злодеями. Также Лекс показан как не только человек науки, но и тот кто, сев в робота, может дать по морде Супермену.

Майкл Розенбаум

Майкл Розенбаум

# Smallville (2001-2011)

Майкл Розенбаум стал одним из самых любимых злодеев телевидения. Лютор Розенбаума показывает то, чего зритель и хотел - как Лекс стал Лексом. Он постепенно уходит на темный путь, который был не избежан. Лекс показан как уверенный в себе человек, который ценит дружбу и отношения. Он пытается бороться с кознями отца. В итоге этого трагического героя заносит в лигу злодеев, но считать Лекса версии Смолвиля злом - нельзя: трудно судить преданного друга Кларка Кента, которого судьба заставила свернуть не там.

Кевин Спейси

Кевин Спейси

# Superman Returns (2006)

Лекс помешан на прибыли. Перед ним мешаются неуклюжие помощники. Поскольку Лекс в конце избивает Супермена криптонитом, можно сказать, что Лекс 2006 обижен на Супермена и имеет скрытых внутренних демонов. Но в быту он показан как несерьезный злодей. Фильм 2006 года вообще очень несерьезный.

_____________________
И вот в 2016 году мы увидим нового Лекса Лютора. Каким-же он будет?

Последние посты:

2 комментария:

  1. После Розенбаума - Джесси Айзенберг просто нелеп. Словно не Лекса, а Джокера играет. В детстве.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучше Лекса чем в Смоллвиле я не видел.

    ОтветитьУдалить