Блог о кино и сериалах
суббота, 1 февраля 2014 г.

Песочный Человек: все глухо

Вот уже как два месяца назад прогремела новость, что Джозеф Гордон-Левитт подписал контракт на адаптацию рассказов Нила Геймана о Песочном человеке - повелителе снов. Что-то ничего не слышно об этом проекте.
Песочный Человек: фанпостер
Песочный Человек: фанпостер

Этот проект довольно интересен так как различные понятия будут рассмотрены как личности. Лично у меня много вопросов к фильму "Песочный Человек". Ведется ли прослушивание, рассматриваются ли какие-то актеры? Есть ли режиссер? Кто пишет сценарий? Погуглив порядочно времени, я нашел ответы.

Прежде всего, позвольте мне напомнить вам, что этот фильм находится на ранних стадиях развития, поэтому некоторые вещи могут измениться в будущем.

Основной сценарист Дэвид С. Гойер (Человек из стали). Соавтор и, скажем так, второй главный сценарист это автор оригинального "Песочного Человека" Нил Гейман. И мелкую помощь оказывает собственно сам Джозеф Гордон-Левитт, который будет продюсировать фильм.

Нил Гейман не только пишет сценарий с Гойером, но и будет подключать свои связи для съемок экранизации своего детища. Нил Гейман закреплен как исполнительный продюсер фильма "Песочный Человек".

Следующий пункт: на 1 февраля 2014 года фильм о хозяине мира снов не имеет режиссера и не был проведен кастинг. Все остановилось на сценарии.

Еще интересная инфа, фильм находится в разработке с 25 Октябрь, 2010 года. 4 года понадобилось кинокомпании чтобы решиться начать работу.


Основное описание будущего фильма:

Маг пытается поймать в плен саму смерть, но за вместо нее к нему попадает ее брат - Сон. Маг понимает, что поймал не того, но отпускать пленника боится. Десятки лет хозяин сновидений проводит в плену, пока не сбегает. Тогда Сон, также известный как Морфей,  начинает собирать артефакты для восстановления мира снов.

Описание рождает ряд вопросов. Например, кто этот маг? Или как он поймает Морфея в плен? И конечно, что за артефакты будут у героя фильма? В оригинальной истории Морфей за одним из артефактов пошел в ад к самому Сатане. Будет ли это в фильме не ясно.

Надеюсь, Песочный Человек принесет свежие новости в скором времени.

Последние посты в блоге о кино и сериалах:

Комментариев нет:

Отправить комментарий