Блог о кино и сериалах
воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Тор 3: Рагнарок (Слух)

После того как "Тор 2: темный мир" остался далеким воспоминанием, интернет начал заводить необоснованные теории о Торе 3. Узнаем, что думает интернет?
Тор 3: Рагнарок

Не знаю, кто начал эти слухи, но в сети давно шепчутся, что фильм Тор 3 обыграет один из самых эпичных сюжетов о Торе в истории Марвел. По информации, которую никто не подтверждал, Кристофер Йост хочет адаптировать ряд комиксов под названием "Рагнарок".

"Мстители 2", все по тем-же слухам, поставят Тора в сложную ситуацию. Мидгард и Асгард будут вовлечены в войну. Возможно сюжет Рагнарока завяжется на Локи в облике Одина. Так может ли 3 фильм о боге грома заставить героя бороться с царством, которое он защищал?

Для непосвященных, Рагнарок (в переводе "Гибель богов") сродни библейскому армагеддону в скандинавской мифологии. По комиксам Марвел, Асгарду уготовлено вступить в бой Рагнарока, умирая и воскрешая снова и снова. Богов убивают, а затем они возрождаются, не зная о своей прошлой жизни. Вечная битва Рагнарок. Это все происходит по причине выгоды верховных богов, которые живут вне замкнутого круга войны. Когда Тор узнает, что начался Рагнарок, он отправляется на родину, чтобы положить конец войне. Чтобы остановить насилие Тору нужна мощная поддержка, которой у него нет. Тогда герой заключает союз со своим самым страшным врагом - Сартаром.

Повлияют ли Мстители на сюжет о Торе мы узнаем в 2015 году. Примерно в тоже время мы сможем спрогнозировать фильмы Марвела дальше 2015 года.

Последние посты в блоге про кинофильмы:

Апдейт за 29 октября 2014. Слух подтвердился. Марвел официально анонсировали фильм "Тор 3: Рагнарок". Дата выхода 28 июля 2017 года.

14 комментариев:

  1. Надеюсь там уделят Локи побольше времени.

    ОтветитьУдалить
  2. будем ждать с нетерпением тор 3

    ОтветитьУдалить
  3. мммда по идее рагнарек начьнется когда вырвется фенрир старший сын локи и поглатит небо и землю но всем на это наплевать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мммда, по идее здесь обыгрывается комиксовый Тор, а не его прототип из скандинавских легенд, а значит авторы (марвел) могут делать с ним что хотят, но тебе же на это наплевать.

      Удалить
  4. Согласна с первым комментарием. Хочу ЛОКИ, ЛОКИ, ЛОКИ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЛОКИ!!

    ОтветитьУдалить
  5. По идее локи царём там будет,если вы до конца смотрели фильм то видели

    ОтветитьУдалить
  6. пусть бы, наконец- то актеров поменяли.. на нормальных..в фильме играет сладенький мальчик -какой из него Бог Тор?...недоразвитое личико, в котором ни хитринки..играет Бога Локи, Бога лжеца..?...никакой мужественности, смотришь фильм- и противненько. не веришь в героев. пусть и будет Локи царем..но на злодея, да еще и Бога- этот актер явно не тянет. вымер голливуд. где мужики..? сплошные п...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Локи и не изображался как мужика года. Он должен быть "скользким".

      Удалить
    2. Так и должно быть. Тор должен выглядеть чуть туповатым, а от вида Локи должно становится противно, лжец и злодей, как-никак. В фильме очень хорошо получилось изобразить его образ. Змеиный, гадкий, хитрый, но при этом чрезвычайно ловкий и умный.

      Удалить
  7. Локи в этой части должен быть чуть ли не на первом месте ведь это он отец троих чудовищ которые наведут хаос в Асгарде и других мирах создав Рагнарёк.(Фенрир,Ангробода,Ёрмунганд)Согласно пророчеству, в день Рагнарёка чудовищный волк Фенрир освободится от своих пут и проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, а когда из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд, море выйдет из берегов. К ним примкнёт и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, повелительница загробного царства Хель и коварный бог огня Локи вместе с инеистыми великанами — гримтурсенами и ётунами. Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар. Войско сынов Муспельхейма проскачет по радужному мосту Биврёст, который при этом разрушится.

    Против них выступят все асы во главе с Одином и все эйнхерии, которых призывает страж богов Хеймдалль, трубя в Гьяллархорн — «громкий рог». Перед битвой Один отправится к Мимиру, хозяину источника мудрости, испрашивая у него совета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваше экспертное мнение в этом вопросе.

      Удалить
  8. По последним данным, Локи появится в Мстителях 2. Видимо для плавного перехода в Тор 3.

    ОтветитьУдалить
  9. Жду не дождусь выхода фильма !!

    ОтветитьУдалить