Блог о кино и сериалах
среда, 17 декабря 2014 г.

Уидон говорит с прессой о Мстителях 2.

Режиссер Мстителей 2 поговорил с прессой и высказал свое видение на некоторые аспекты его последнего фильма.
Альтрон

Режиссер и сценарист Джосс Уидон ответил на несколько вопросов прессы. Fandango опубликовали несколько высказываний. Зашла речь о сценах боя. И Уидон сказал, что одна из больших сцен будет боем Вишена и Тора. Далее Уидон добавил: "В этом фильме, актерский состав больше. Содержание фильма больше. Нам пришлось работать больше. Мы снимали в разных частях мира. Мы начали думать. Если-бы существовали Мстители, чтобы это значило для всего мира? Это оказалось сложнее, чем вы думаете.".

Уидон сказал, что хотел экранизировать Альтрона еще до начала работы над первой частью. Режиссер: "Прежде, чем я взялся за первых Мстителей, я сказал: ну не знаю, выпадет ли мне шанс снять вторую часть и захочу ли я над ней работать, но если это случится, то во второй части Альтрон должен создать Видение и им должен быть Пол Бетанни. Прошло 3 года, прежде чем Пол узнал о его участи.".

О созданиях мира марвел: "Там большая идея. В мире Марвел много Франкинштейнов. Стив Роджер - он Франкинштейн своей эры. В мире много людей, которые делают плохое или хорошее, но у которых большие идеи. И большие идеи чаще всего оказываются плохими.".

О идеи фильма: "В этом фильме все показаны как сильные, но и властные. Чем больше в вас силы, тем меньше человечности.". Как я понял - Альтрон это крайность этой идеи, а основными кандидатами на это клеймо окажутся зазнавшиеся Мстители, пока робот их на место не поставит.

О Халке: "То, что делает Халк в этом фильме, не возможно описать словами. Он альфа-хищник среди Супергероев. И там реверсивная психология. Все хотят видеть Халка, а Беннер не хочет. И еще главный вопрос, как Халк за эти годы изменился? Как он эволюционировал?".

Про Альтрона: "Он держится на расстоянии от человечности. В сценах с ним вы увидите, что он не понимает, что он злодей. Он ведет себя как герой. Надеюсь многие его домыслы заставят вас согласится с его мыслями. Тогда вы поймете некую скрытую боль. Она приводит к многим разрушениям, а в некоторых сценах к юмору.".

О Спейдере, кто сыграл Альтрона: "Он изображал его в каждом кадре с ним. Он постоянно искал человечность в механике Альтрона. Мы с ним действительно разделяем любовь именно к такой версии персонажа. Спейдер имеет врожденную эксцентричность, которую я и хотел увидеть в Альтроне.".

О технологиях съемок Альтрона: "Там было много датчиков в виде красных точек вдоль его глаз, и по всему лицу. А также шлем с двумя камерами, подсветкой и записью данных.".

Эра Альтрона выходит 1го мая 2015 года.

Другие посты:

1 комментарий: