Блог о кино и сериалах
пятница, 12 апреля 2013 г.

5 фильмов ужасов основанных на реальных событиях

Обычно если на экране фильма зритель видит надпись "основан на реальных событиях", по спине пробегает легкая дрожь. Особенно если это фильм в жанре ужасов. Даже зная, что правдивая история была приукрашена, после просмотра все равно в голове вертятся мысли броде : "ну ни хрена себе, это с кем-то реально произошло...". Если что-то случилось с человеком в риале, то это могло произойти и с вами. Эта мысль немного пугает. Давайте взглянем на 5 фильмов, которые основаны на реальных историях из жизни.
испуганная девочка

Психо основан на реальных событиях

фильм Психо
Оригинальное название фильма: Psycho

Думаю многие знают любителя носить жеснкую одежду своей мамы, маньяка кино Нормана Бейтса из фильма "Психо". Но мало кто знает, что Норман был написан с реального маньяка штата Висконсин- Эдварда Гейна. В 1957 Эд был арестован за 2 убийства. Немного позже следствие выяснило, что Гейн выкапывал сотни женщин из их могил, которые напоминали ему о его матери. Затем маньяк из их тел делал для себя костюм женщины, что-бы стать ей. Гейн закончил свои дни в психлечебнице.

Техасская резня бензопилой основана на реальных событиях

кожанное лицо
Оригинальное название фильма: The Texas Chainsaw Massacre

Маньяк Кожанное Лицо входит в топ лучших злодеев кино. Кто может не знать Кожаное лицо и его родственников людоедов? И этого персонажа вдохновил старина Эд Гейн и его костюм из людей.

Ужас Амитивилля основан на реальных событиях

Ужас Амитивилля
Оригинальное название фильма: The Amityville Horror

История фильма основана на книге Джорджа и Кэти Лац. Джордж и Кэти клянутся, что история основана на опыте из их жизни. Многие могут сказать, что мол гонят дабы продавалась лучше. Но факт того что в их доме произошло массовое убийство говорит об обратном.

Змея и радуга основана на реальных событиях

Змея и радуга
Оригинальное название фильма: The Serpent and the Rainbow

Фильм рекомендуется всем фанам Ходячих мертвецов. Фильм основывается на книге Канадского ученого Вейда Дэвиса. Вейд пишет о изучении практики народов Гаити (от туда пошел Вудуизм) и их культуре, а также повериях о Вуду. Многие из ведьм Вуду (незнаю как назвать, тех кто практикует Вуду) утверждают, что сами были свидетелями "зомбирования" при помощи порошков и трав.

У холмов есть глаза основан на реальных событиях

У холмов есть глаза
Оригинальное название фильма: The Hills Have Eyes

Фильм о народе изгоев людоев, которые живут в холмах берет свое начало в Шотландии. В 15 веке Александр "Шотландец" Бин, лидер одного из местных кланов, основал свой лагерь внутри пещер. Также клан Александра был знаменит поеданием своих врагов.

Смотрите тематичные хоррор посты киноблога:

4 комментария:

  1. А мне понравился фильм "Зодиак" про убийцу, которого так и не поймали. Как подумаю, что он еще жив, убив стольких людей, так не по себе. Но это больше триллер, чем фильм ужасов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, был такой убийца. Если он жив, то сейчас очень стар.

      Удалить
  2. Психо хороший фильм, хоть и старый. Хичкок не подкачал.
    Изгоняющий дьявола кстати тоже на реальных событиях. В фильме двое экзорцистов собираются изгнать демоническую силу из молодой девушки. На самом деле это было в 1949 году и изгнание проводилось из 13-летнего мальчика. Мальчика, в целях анонимности, называли Роланд Доу - истинное имя скрывают. Родители обратились к священнику и священник получил от Католической церкви разрешение провести обряд Экзорцизма, после чего парню стало лучше. Об этом даже книгу написали.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне про Гейна из всего разнообразия больше понравился фильм "Эд Гейн: Монстр из Висконсина "

    ОтветитьУдалить