Блог о кино и сериалах
понедельник, 4 февраля 2013 г.

Коллекционер суперманьяк

На экраны уже довольно много времени назад вышел сиквел к фильму ужасов про маньяка "Коллекционер". И вот, наконец, я добрался до него.
Коллекционер

Главный герой первой части, вор домушник, конечно выжил. Отсюда вопрос, почему он не был убит. Если думать логически, Коллекционер проделал немало усилий что-бы никто о нем не знал, это значит, что, поймав главного героя, маньяк должен был его убить.

Глухая девушка освобождает главного героя из ящика в ночном клубе. Вот на кой хрен тащить было свою жертву в ночной клуб? Что это за бред...

Далее вообще не укладывается в голове. Коллекционер запирает выходы из ночного клуба, запускает, как-бы это назвать, лезвия которые перемалывают людей на танцполе. О-боже, сценаристы сделали из маньяка террориста. Маньяк не массовый убийца! Господа сценаристы, прочтите немного литературы про криминалистике и криминальной психологии. Затем тех кто выжил, он везет в заброшенное здание напичканное ловушками.

В первой части психопат Коллекционер расставил ряд ловушек в доме жертв, зная что никто не придет по мимо хозяев. Во второй части маньяк поработал над целым зданием - серьёзно? Я понимаю, что для сюжета это интересно - целое здание полное ловушек, но логики в этом просто нет.

Далее начинается игра в стиле Пилы от лица глухой девушки. В то время главный герой ведет команду убийц на спасение девушки, так как она дочь крутого мужика. Коллекционер не только стал террористом, богачем у которого хватает средств оформить целое здание разными ловушками, глупцом, который вместо того, что-бы снять себе здание, юзает заброшенное, он становится еще и непобедимым в бою. Об этом говорит сцена где Коллекционер спрыгивает к головорезам с пушками с одним ножом и легко убивает 2 мужиков с пистолетом, а на другого участника (женщину) набрасывает трос на ногу и подвешивает ее вниз головой.
Коллекционер 2

Фильм получился не плохой, но совершенно в другом стиле чем первая часть. Первая часть Коллекционера была фильмом про серийного маньяка психопата. А вторая часть уже фантазия, где нужно отключать мозг при просмотре. Мне больше нравился правдоподобный стиль первого Коллекционера.

Кинообзор специально для блога о фильмах. Смотрите другие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий