Блог о кино и сериалах
вторник, 22 января 2013 г.

Маньяки кино : Ганнибал Лектор

Этот персонаж пожалуй самый интересный и страшный маньяк кино. Знакомьтесь, Ганнибал Лектор :
Ганнибал Лектер

Ганнибал Лектор -  Вымышленный персонаж серии романов Томаса Харриса ( а многие и не знают, что фильм снят по книге ), которого сыграл Энтони Хопкинс.


Полное имя: Ганнибал каннибал
Прозвище: отсутствует
Метод работы: каннибализм и пытки
Жертвы: более 29

Первый фильм вселенной этого романа был "Охотник на людей", он был снят по мотивам книги "Red Dragon".

В 2002 году, была снята вторая адаптация Красного Дракона, но уже в соответствии с первоначальным названием. Главную роль взял на себя Энтони Хопкинс, который ранее играл Лектора в фильмах про маньяка "Молчание ягнят" и "Ганнибал".


История персонажа Лектора

Ганнибал Лектор появился в 1981 году в романе "Red Dragon" как блестящий психиатр - заключенный в камеру после того, как было выявлено, что он людоед и серийный убийца. В романе также описан специальный агент ФБР Уилл Грэм, который первоначально поймал Лектора, пришел советоваться к пойманному маньяку, чтобы поймать другого серийного убийцу Фрэнсиса Долархайда, известного правоохранительным органам и СМИ под псевдонимом "Зубная фея", а затем как "Дракон".

Затем Лектор появляется в 1988 году в продолжении "Молчания ягнят" и помогает агенту ФБР Клэрис Старлинг в поимке серийного убийцы, известного как «Буффало Билл». Лектор и Старлинг образуют необычные отношения, в которых каннибал дает Клэрис профиль убийцы (не забываем что Лектор психиатр, причем блестящий), а в замен Клэрис рассказывает о своем несчастном детстве. Лектор в конечном итоге осуществляет драматический и кровавый побег из заключения и исчезает.

Сморите другие киноманьячные посты блога о сериалах и кино:



2 комментария:

  1. Ганнибал: Восхождение (2006) более окультурено и правдоподобно передает историю,в какой-то момент даже жаль главного героя...)

    ОтветитьУдалить
  2. Энтони потрясающе исполнил свою роль. Браво.

    ОтветитьУдалить