Блог о кино и сериалах
пятница, 26 апреля 2013 г.

Сериал 2013 Ганнибал

Очередной детективный сериал о маньяках носит название "Ганнибал". Сериал решил сделать себе рекламу на имени известного маньяка кино? Почему бы и нет, если сериал стоит того? Давайте разберем новый сериал 2013, который расскажет историю знакомства профайлера Грема и психиатра Ганнибала Лектора.
кровь

Подход к сериалу конечно не уникален, "мыслить как преступник" уже давно ловит маньяков с помощью психологического подхода к делу - поведенческого анализа. Но основа сериала это конечно цикл книг, по которым сняли не один фильм. Вспоминаем: "Молчание Ягнят", "Ганнибал" и самый важный "Красный Дракон". Фильм "Красный дракон" по одноименному роману начинается с того, что сыщик Грем приходит за советом к доктору Лектору. В сериале они еще не знакомы. Это как-бы приквел.

Главный герой сериала "Ганнибал" занимается профайлингом убийц, вот только он не агент ФБР. Тут пошли отличия от обычного жанра детективного сериала. Главный аналитик маньяков - личность со своими тараканами в голове, именно они помогают лучше понимать психопатов убийц. Он эмпат, который может "эмулировать" в своей голове мысли убийц..
Ганнибал 2013

Сериал 2013 "Ганнибал" больше смешан с жанром ужасов, нежели с детективом. В "мыслить как преступник" никогда не показали-бы кровавый сон героя. Плюс показывают воображение профайлера Грэма, как он представляет убийство, раскрывая его. Так что зритель увидит как наш детектив убьет в своей голове не одну жертву. Это своего рода психологический прием. Новый сериал, по первой серии, обещает быть заумным и пугающим. Такая комбинация меня как зрителя устраивает.

В середине серии на сцену выходит сам Ганибал. О нем мало что можно сказать по одной серии. В общем интрига посеяна. Стиль серии вполне годен. Основа сериала - известная книга. Шансы все у сериала есть.

Психологическая составляющая тоже в порядке, то и дело сыпят терминами по делу, затем немного разжевывая для тупых. Первая серия, по которой я пишу коротенький обзор очень не плоха. Я думаю, стоит посмотреть во что это выльется.



Смотрите на блоге о сериалах:

1 комментарий:

  1. Отличный сериал. Это 100% психологический триллер.

    ОтветитьУдалить