Блог о кино и сериалах
пятница, 12 апреля 2013 г.

комедия про фокусников : Невероятный Берт Уандерстоун

Перед тем как сниматься в фильме пипец 2, Джим Керри успел поработать над еще одной комедией 2013 года. Новая комедия с Джимом Керри несет название "Невероятный Берт Уандерстоун" и, как ясно из названия поста, она про фокусников. Давайте на кинокритике ознакомимся с киноработой.
Невероятный Берт Уандерстоун

"Добро пожаловать в мир магии. В мир, где все будут стоять вокруг вас, ведь все обожают волшебников."

Магическую историю начинает далекое отступление - детство фокусников, а именно то, как они выбрали этот путь магии. Конечно многое в нашей жизни зависит от нашего детства (мысленно подмигнул Зигмунду Фрейду). Ребенку дарят набор волшебника, который его поражает, а главное сулит популярность, которой ему не сильно не хватает в его жизни. Никто-бы на месте этого мальчугана не смог-бы удержаться.

Очень легкое и позитивное начало. Хоть оно и не блещет юмором, но создает позитивный настрой зрителя, а с хорошим настроем и самая дурная шутка смешна.

Если-бы в фильме не было никаких проблем, и сейчас я говорю о любом фильме вообще, то его не интересно было-бы смотреть никому. Проблемный момент у Берта Уондестоуна обыгран в виде творческого кризиса, когда все идет под откос.

На 12 минуте появляется Оливия Уайлд, которая кстати входит в топ10 звезд сериалов прошлого месяца. Оливия играет ассистентку фокусников.
Оливия Уайлд Невероятный Берт Уандерстоун

"-я не буду спать с тобой
-ты что лесбиянка?
-что, все кто с тобой не спали были лебиянками?
-нет, у меня было много лесбиянок"

На 20 минуте комедии о фокусниках появляется Джим Керри в роли нового конкурента Берта.
Джим Керри Берт Уандерстоун
"... Он просто сумасшедший этот чувак"

Образ Джима Керри больше напоминает Криса Анджела, если кто знает такого. Конкурент Берта, превращает мир иллюзионизма в фарс и абсурд. В этом как раз и заключается самая веселая часть фильма.


"- послушай этот парень только и делает, что что-то мямлит и режет себя. Так даже моя 14 летняя кузина может делать
- однако люди называют его будущим волшебства."

Из второстепенных ролей сразу заметил Тони сопрано в роли боса фокусников и психолога из сериала "Кости" в роли медика.

Когда для Берта наступает полный конец, как пела группа Слот "достать рукой до дна", на помощь как ангел спаситель приходит бывалый фокусник, тот из за кого Берт и стал фокусном. Олдскульный иллюзионист вдохновляет Берта измениться.

Если обойти с тылу это кинокартину дабы не нарваться на юмор, то эта комедия учит нас тому, что идея и творчество всегда выше статуса. То есть не имя красит человека, а человек имя.

"Волшебство - это искусство заставить поверить людей в то, что они считают не возможным"

Смотрите другие комедийные посты киноблога:



Комментариев нет:

Отправить комментарий