Блог о кино и сериалах
четверг, 20 июня 2013 г.

Психологический триллер : Сексуальный злой гений

А вы знали, что мужчины маньяки предпочитают нож, а женщины психопатки чаще используют яд.
Такое интересное название фильма не могло не привлечь мое внимание. На то и был расчет. Прочитав перед скачиванием комменты зрителей, я понял, что в целом ее хвалят. Что это за киношка такая, которая вышла в свет без особого шума и нравится многим? Сегодня на кинокритике мы познакомимся с фильмом 2013 года "Сексуальный злой гений".
Сексуальный злой гений

Предыстория триллера

Я понятия не имела, что так все будет. Все произошло так быстро. Они выживут?

С первых секунд нас переносят в будущее и показывают место преступления. Что там случилось одному черту известно. Далее нас переносят в настоящее, как-бы совсем не намекнув, что вся история закончится плохо. Еще фраза "Они выживут" тоже говорит, что пострадает более одного человека.

Друг моего друга - мой друг

Когда мы познакомились она была на грани смерти как и я. Мы спасли друг друга.

 Мужик ожидает свою школьную подругу, которую не видел аж целых 10 лет. За десять лет можно сильно измениться. В бар входит темноволосая молодая женщина с готичекой внешностью. Дама подсела к герою дня и представилась подружкой его подруги. Далее затевается разговор. Сперва я подумал, что это девушка и есть та, кого он ждет, но по каким-то причинам выдает себя за другую. Но затем показывают воспоминание, где обе подружки целуются - да, они лесбиянки. Это определенно говорит, что темноволосая женщина не подруга со школы.

Очень долгий (не путать с "затянутый") разговор вводит зрителя в состояние замешательства. Куда ведет это все? Что должно случиться? Название "Сексуальный злой гений" говорит о том, что новая знакомая главного героя чертова маньячка?

Трое в лодке

Ники сказала искать девушку гота и нервного парня в галстуке...
В баре
К клубу "знакомые люди некой Ники" присоединился еще один мужик. Теперь уже 3 не знакомых между собой человека ожидают свою подругу. Появление нового героя ставит все на место. Выходит "Сексуальный злой гений" это наша Ники, а не девушка гот. А вот зачем она собрала все героев вместе? Большая загадка... Но если вспомнить начало фильма, то можно подумать, что все идет к чему-то плохому.

Похоже у нас всех есть кое что общее...

Действительно. Школьный приятель, подруга-наркоманка и музыкант. Что у них общего? То, что все трое имели сексуальную связь с Ники.

Что случилось с Ники?

Если учесть, что во время разговора всплыло, что Ники сидела в психушке за убийство своего парня, то можно предположить, что полоумная маньячка решила убить всех, с кем она спала. Но мне кажется, что все будет более тонко разыграно. Да и слишком глупая причина для женщины, которую называют Гением.

- И как ее могли выпустить ?

- Не виновна по причине невменяемости.

А вот и Ники

После психологических игр с фантазией зрителя на 25 минуте приходит Ники. Она знакомит героев триллера с ее женихом - ее же адвокатом.
Ники и адвокат : Сексуальный злой гений
Ситуация понемногу накаляется. Никто не покидает стол, никакого экшена нет. Весь фильм сводится к диалогам, которые ведут к чему то плохому и это нагнетает.

В клинике ей поставили диагноз: мания убийства. Провалы в памяти, галлюцинации, пороноия.

 5 человек, 1 стол, бар, и диалог. Что может из этого произойти? Это была-бы отличная книга, но автор этого сценария решил сделать из своей истории фильм. Немного затянутый сюжет вызывает пороноию у зрителя: рождает сомнения в словах. За этот фильм пролетает столько текста, сколько можно собрать из 10 экшенов. Поскольку ничего не происходит кроме общения, трудно как либо описать происходящее.

Помолвка с убийцей

- Как такой успешный адвокат мог связаться с маньячкой наркоманкой?

Адвокат и Никки объявили о своей помолвке. Как оказалось, адвокат добился выписки Никки из тюремной больницы спустя 2 года после убийства. Это их сблизило.

Переломный момент

Никки выпивает бокал вина и отправляется в туалет. Темноволосая девушка-гот тоже отправляется в туалет. Там происходит сцена-переворот и основной триггер сюжета. Заплаканная Ники говорит: "Он за все заплатит этот сукин сын"

У зеркала в общественном туалете
Я не совсем понял, что именно дало толчок таким переменам в настроении Ники, но это явно первый шаг к развязке сюжета.


- Ты собираешься убить своего жениха?

- Я думала, но это было-бы слишком просто. Я хочу что-бы он горел в аду.

- Просто? Убить просто?

50 минут прелюдии оттягивали этот момент. По мне затянутость начала фильма не оправданно.

Ужин с психопаткой

Пока в туалете кипит страсть, в баре мужики тоже выясняют отношения. Алкоголь попадает в организм героев с самого начала фильма и, к 51ой минуте психологического триллера, сделал их довольно решительными в высказываниях.

Хотите откровенно? Ники чокнутая на всю голову. Ее не вылечили: она абсолютно чокнутая, но она считает, что она абсолютно здорова.

Адвокатишка решил вытянуть свою любовницу из тюрьмы весьма незаконными методами. Он подкупил докторов, что-бы те признали ее вменяемой.

Я не понимал насколько она не нормальная, пока не вытащил ее из клиники, а тогда было уже слишком поздно.

Выходит что адвокат, решив получить женщину для постоянного секса, выпустил из тюремной больницы монстра? А может он врет, а монстр он?


- Ты считаешь что у нее и сейчас мания убийства?

- О нет, это была линия нашей защиты, на самом деле с ней нечто другое.

В целом о триллере

Что-бы узнать во что это все выльется, скачайте психологический триллер "Сексуальный злой гений". Начало набирало обороты медленно, но под конец фильм очень круто разогнался.

Я планировала этот вечер с тех пор, как вышла из клиники...

Смотрим на блоге рецензий и обзоров кино:




Комментариев нет:

Отправить комментарий