Блог о кино и сериалах
среда, 19 июня 2013 г.

Фильмы Marvel дороже чем DC

Вечный вопрос: кто же круче Marvel или DC? Надерет ли задницу последний сын криптона Супермен богу Тору? Кто лучший стрелок, Зеленая Стрела или Соколиный Глаз? Вопросов можно задать много относительно двух вселенных, но ответов мы врятли найдем пока два гиганта не решат перекрестить свои вселенные. Но если мы будет оценивать только фильмы, то MARVEL явно утирает нос DC.
мстители

Господа аналитики (вот заняться нечем) провели анализ (аналитики - анализ? Ну ничего себе...). Они исследовали 28 кинокартин Марвела за последние 15 лет нашей жизни. Открывает список фильмов Марвела экшн про вампиров "Блейд". Ну вы ведь помните Блэйда? На другу чашу весов попали 23 фильма компании Диси. Самый известный фильм конечно "Супермен". Так вот, взвесив все и вся, господа аналитики сказали, что Marvel обгоняет в среднем своих конкурентов на 60 миллионов.

Если свалить все исследованные фильме в одну корзину, а затем сделать топ самых сорвавших бабло картин, то Марвел займет первое и второе место. Самый дорогой супергеройский фильм на момент исследований был "Мстители", а второе место занял "Железный человек 3". К факту, Мстителей обогнали только "Титаник" и "Аватар".

Основная гордость компании DC это конечно Бэтмен. Вот их основной кинодоход. На всех Бэтменах Диси заработали чуть больше миллиарда долларов. Не будем забывать, что Человек из Стали 2013 только вышел (смотрим дату поста) и еще собирает деньги у зрителей. Лично я к примеру еще не побывал в кино на этом фильме, а собираюсь - говорят зрелище еще то. Возможно Супермен версии 2013 года изменит баланс киносил, а пока Marvel круче чем DC.

Смотрим на блоге новостей кино:

Комментариев нет:

Отправить комментарий