Блог о кино и сериалах
вторник, 18 июня 2013 г.

Нолан против концовки Человека из Стали

Человек из стали уже принес более $ 200 миллионов в мировом прокате и его продолжению уже дан зеленый свет от компании Уорнер Бразерс. Однако, сегодня стало ясно, что не все так гладко было с этим фильмом. Помню в одном из постов я обвинил любителя показать историю в темном свете - Нолана в темной концовке фильма "Человек из стали". Но каково было мое удивление, когда я узнал, что именно Кристофер Нолан был кардинально против именно такой концовки. После картинки возможны спойлеры.
Человек из Стали

Сегодня стали известны подробности убийства Генерала Зода в фильме "Человек из Стали" 2013. Только выйдя в кино, новый Супермен многих шокировал убийством Зода. Поскольку на "Человек из стали" работал отец трилогии Темных Рыцарей, все подумали что темный финал - его идея. Но выкусите. Нолан был полностью против смерти генерала Зода. Именно Зак Снайдер и сценарист Дэвид Гойер настояли на этом. Запомните: Снайдер и Гойер сделали из Супермена убийцу.

Убийство Зода было большой занозой этого проекта. Нолан сказал, что мы не можем этого сделать.

Рассказывает Гойер.

В оригинале Зода должно было засосать в фантомную зону, но нам со Снайдером показалось этого мало. Мы тогда начали говорить с создателями комиксов в штабе DC. Мы спросили: "Как вы думаете, может ли когда либо супермен кого либо убить?". Все как один сказали: "не за что". Тогда мы задумались: "А если у него не будет выбора?". Тогда Зак сказал: "Мы найдем способ заставить Супермена убить - это порвет всем крышу". Так и возник этот финал.
Лично по мне, лучше бы Зод отправился в отпуск в Фантомную Зону.

Смотрим также посты блога про киношку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий