Блог о кино и сериалах
вторник, 9 июля 2013 г.

Декстер 8 : Вогель убийца?

Основано на Dexter s8e02

Все мы помним угрозы доктора Вогель о том, что Декстер не сможет ее убить. И конечно мы помним еще одно убийство на глазах Дэб. Во что все это выльется? Узнаем во втором эпизоде Декстер 8. Лично меня вторая серия натолкнула на шокирующею теорию. Думаю по заголовку поста понятно.
Декстер 8

Начинается эпизод с того как доктор Вогель показывает Дексу видео. На видео был Гарри - отец Декстера. Он пришел за помощью к своей подруге, ну конечно к самой доктору Вогель. Гарри рассказал о психопатических наклонностях своего сына. Вогель как змея - холодно и осторожно, сказала, что они вместе разберутся с этим.

Далее нам показывают как Гарри рассказывает о первом увиденном убийстве Декстера. Юный мальчуган был вдохновлен смертью, а не шокирован или напуган. Более того Декстер унес с места преступления кусочек стекла с кровью. Вы никогда не задавались вопросом: почему Декстер коллекционирует кровь на стеклах? Именно "почему", а не "зачем"? Так вот, это связанно с детством. Это как-бы ассоциация с первым увиденным убийством. Тогда Декс понял впервые, что ему смерть по вкусу.

Вогель оказалась духовная мать Декстера. Именно она создала кодекс и вела своей невидемой рукой Декса по жизни, а он и не знал. Гарри был лишь пешкой.

Что там с Деброй

Дебра и Декстер

Сестренка маньяка выходит на драгоценности и ее грабят. Эль Сапо был грабителем. Далее Дебра напивается и, нихрена не помня, заваливается спать. На утро находят тело мертвого Эль Сапо и пистолет Дебры. Декстер не ожидал такого и спросил, что происходит. Дебра в ответ приказала Декстору подчистить улики. Сразу две мысли. Первое, неужели Дебра убийца? И второе, Дебра начала агрессивную игру против Декстера, она уже приказывает?
Декстер решает поговорить с новым другом доктором Вогель о своей сестре. Похоже они сблизятся с Вогель.

Новый убийца и выгода Вогель

душит кульком
Пластиковый пакет - неплохой способ кого-то убить...

Декстер по мимо своей ночной жизни коп - не будем забывать об этом. На улицах Майами появился новый серийный убийца. Способы убийства у него разные, но один почерк есть - он отрезает кусочек мозга у жертв. Зачем? Затем, что он отправляет их нашей знакомой доктору Вогель. Что Вогель делает? Нет, она не идет в полицию. Она просит Декстера убить маньяка. Зачем? Потому, что рыльце в пушку. Доктор Вогель ставила много незаконных экспериментов над людьми и убийца мог быть одним из них. Все накроется если его поймают. Вот зачем Вогель появилась в жизни Декстера сейчас. У нее корыстные мотивы.

Теория: Вогель - главный монстр

Вогель

В конце второй серии восьмого сезона Декстера мы видим запись как маньяка кто-то убивает. Что если это сама Вогель? С чего вдруг появилась в Майами? Она не могла знать, до того как приехала в Майами, что маньяк ей пришлет мозг. Тогда зачем она приехала изначально? Она явно тут из за Декстера. Как насчет такой схемы: Вогель манипулирует психопатами дабы достичь каких-то целей. Одного она склонят к убийствам и сама убивает когда он перестал быть нужным. Затем сама себе шлет кусочки мозга. А вот что за игру она затеяла в Декстером, пока не ясно. Может Вогель главный психопат этого сезона?

Смотрим еще посты блога о сериалах:

1 комментарий:

  1. >Все мы помним угрозы доктора Вогель о том, что Декстер не сможет ее убить.

    Никаких угроз, констатация факта: она не подпадает под "кодекс".


    >Вогель - главный монстр

    Таки-да! :)

    ОтветитьУдалить