Блог о кино и сериалах
вторник, 2 июля 2013 г.

Что вкалывает жертвам Декстер

Поскольку начал смотреть финальный сезон одного из моих любимых сериалах - Декстера, следует посвятить этому персонажу еще один пост. Тем более тема довольно интересная. Вы можете даже быть не знакомы с сериалом что-бы порассуждать. Сериал основывается на книге, и радикально изменил одну из мелочей - зачем? Главный герой психопат убийца Декстер. Он убивает не просто всадив в темном углу нож в пузо. Этот парень имеет свой ритуал убийства. Для этого сперва следует обезвредить жертву или приманить. А вот теперь представьте себя в роли охотника. Вы охотитесь на людей. Вы видите цель. Ваша задача доставить цель к себе, скажем, в гараж. Туда, где вам никто не помешает. Как вы это сделаете? Сериал и книга показали 2 разных в корне метода.
Декстер убийца и кровь

Как Декстер обезвреживает жертв в книге

Декстер использовал удавку. Чаще это была рыболовная леска. Мы-же помним что у Дектера есть яхта. Кто будет спрашивать зачем рыболовная леска, если например Дэбра (сестра) заметит или коп остановит? Абсолютно удобный вариант в плане хранения и перевозки. Как это выглядит на практике. Насколько я помню, в первой книге самая первая жертва был священник педофил. Декстер в ночи выследил свою жертву и пробрался на заднее сидение его авто. Я сразу скажу что пишу по памяти и могу что-то путать в деталях. Когда Священник сел на водительское сидение, Декстер, а вернее его темная суть по имени Темный Пассажир, накинул петлю вокруг шеи и сжал что есть мочи. Когда жертва почти откинула кони, Декстер ослабил петлю и сказал, что-бы тот слушался и не говорил ни слова или петля опять сожмется. 

Вы чувствуете смыл? Ощущение контроля над жизнью беззащитного человека - это то, что обожают психопаты. В плане психологического и практического аспектов, удавка боле удачный пример нежели инъекция.

Как Декстер ловит жертв в сериале?

Он вкалывает нечто в шею. От этого жертва почти сразу теряет сознание. Тогда он тянет тело до багажника и везет на место расправы. Во первых не ясно что именно он вкалывает, насколько это опасно. Вдруг у жертвы остановится сердце, тогда Темный Пассажир не будет доволен - ведь главное ритуал. Смерть без ритуала не важна. Плюс где брать эти наркотики, уж не в магазине ведь. А вдруг тело после убийство найдут почти сразу - судебная экспертиза сразу выявит токсин в крови, а это след к Дексу. Логики в инъекции меньше нежели в удавке.

Только сегодня и только на блоге о сериалах мы узнаем, что за вещество использует Декстер и тогда сможем детальнее проанализировать его методы.

Что за наркотик использует Декстер?

Мой англоязычный источник сказал, что это "Etorphine Hydrochloride". Гугловский переводчик перевел это вещество как "эторфин гидрохлорид". Загуглив это дело, я нашел вещество "гидрохлорид эторфина", химическая формула которого: C25H34ClNO4

Это вещество официально является наркотиком в 1000-3000 раз сильнее морфина. Не знаю насколько это круто, за что купил - за то продаю. Теперь ясно, что есть опасность быть обнаруженным с этим веществом это раз. Второй минус это трудность получения. Будучи Суд.Мед.Эспертом, я думаю, Декс имеет доступ к ряду веществ. Но спереть наркотики довольно не просто.
эторфин гидрохлорид
Смотрим еще посты блога:

1 комментарий:

  1. >есть опасность быть обнаруженным с этим веществом

    Поэтому Декстер получал его под фиктивную фамилию.

    ОтветитьУдалить