Блог о кино и сериалах
пятница, 5 июля 2013 г.

Хемлок Гроув - мистическая нудятина

Я хотел дать шанс сериалу "Хемлок Гроув". Так как мистика всегда идет на ура у современного зрителя. Но я не выдержал этого равнодушия, которое вызывает этот сериал ко всему происходящему. Сериал "Хемлок Гроув" однозначно один из самых провальных проектов 2013 года.
Хемлок Гроув лого

Справедливой критики ради стоит заметить самобытность стиля сериала. Желтый окрас всего. Странности на каждом шагу. Все это создает готично-мистический настрой. Да и сама сцена превращения в оборотня в тизерном ролике была отличной. Какой реализм - этож новый, мать его, подход к мистическому сериалу.

Весь замут начинается с появлением волка убийцы. Но и все пожалуй. Дальше идет какая-то каша из недоотношений, трэша, идиотских сцен и взаимодействий двух героев - Оборотня цыгана и вампира Богача.
Цыган и Богач из Хемлок Гроув
Эти двое чего-то мутят, куда-то лазят по каким-то стройкам. Все так не живо и скучно. Никакого настроя и расположения к себе. Никаких тайн и интриг. Этим двоим надо дать приз за самых скучных героев сериала.

Затем появился алкаш Френсис, который якобы видел гигантского волка. Вроде как появилась жизнь в умерившем сюжете. Двое главных героев решают поймать Волка. Вот он экшн. Но цыган в последний момент отказывается. И опять пошла нудятина. Колледж, пиво после Колледжа, какие-то недоинтриги мамаши вампира.

Поразительно, как быстро может стереть мирские проблемы простая улыбка
Самый интересный момент сериала, пожалуй из за него я дотерпел до 8ой серии, это Гигантская девка с гигантским глазом! Звучит дико, но так и есть. Представьте двухметровую дылду и гигантский - просто огромный один глаз. Я все думал кто-же это такая - может ведьма ил или оракул... Но и ее решили не раскрывать. Эта девушка вечно пишет письма о происходящем своему дяде, терпит унижение в колледже и возвращается домой. Вы чувствуете нехватки чего-то, а вернее нехватку всего. Так пробегает весь сериал. Ужас.

А еще девушка, которая залетела от ангела, как она говорит. Залетела и все. Ходит как как обычно в колледж и никак не обыгрывается эта ситуация - вот зачем, зачем надо было давать такую информацию и забывать о ней? В общем, нет ребята, с таким настроем вы потеряете всех зрителей. Как вы еще на второй сезон решили пойти?
сериал Хемлок Гроув

 Смотрим другие посты о сериалах:


Комментариев нет:

Отправить комментарий