Блог о кино и сериалах
среда, 5 февраля 2014 г.

Леонардо Ди Каприо и Джона Хилл снимутся в драме об Олимпийских играх

После успеха фильма "Волк с Уолл-стрит" Леонардо Ди Каприо и Джона Хилл снова будут работать вместе. Fox приобрели права на экранизацию истории Ричарда Джуэлла - человека, который спас Олимпийские игры от взрыва. Фильмы на реальных событиях всегда интересны.
Леонардо Ди Каприо и Джона Хилл

Два гиганта мира кино теперь решили показать историю Ричарда Джуэлла. Он был обычным охранником и стал героем Олимпийских игр, когда доверился своему чутью о спас людей от бомбы в Атланте в 1996 году.

Для основы сценария Фокс купили права на статью "Баллада о Ричарде Джуэлле", написанную Мари Бреннер для "Vanity Fair".

Джуэлл работал охранником на "96 летних Олимпийских играх". Он обнаружил подозрительный рюкзак, и обыскал его. В рюкзаке находилась самодельная бомба. Джуэлл помог эвакуировать народ и спас кучу людей, ведь в конце-концов бомба взорвалась и даже убила одного человека.

Сперва его назвали героем, но потом жизнь спасителя превратилась в ад. ФБР начали подозревать, что сам Джуэлл мог принести бомбу. Тогда репортеры начали копать и выставлять общественности всю подноготную жизни героя. В прессе Джуэлла как только не называли: жирдяй, коп-неудачник, маменький сынок. В конце оказалось, что Джуэлл не виновен. Самые крупные СМИ и структуры, в том числе и ФБР, принесли спасителю тысячи жизней публичные извинения.

Джуэлл, который работал в полиции заместителем шерифа, умер в 2007 году в возрасте 44 лет из-за проблем со здоровьем, связанных с его весом. Скорая кончина также мозгла быть связана со стрессом, испытанным за черные дни после спасения людей.

По слухам, Ди Каприо сыграет адвоката Джуэлла, которому нужно будет очистить имя героя. В то время Хилл сыграет главную роль.

Последние посты в блоге о кино и сериалах:

Комментариев нет:

Отправить комментарий