Блог о кино и сериалах
понедельник, 3 февраля 2014 г.

Как закончилась Американская История Ужасов 3?

История Ужасов 3 носит название "Шабаш". Этот сериал  поведал о шабаше ведьм в котором должна быть выявлена новая верховная ведьма. В конце предпоследней серии убивают верховную ведьму до того как она назвала приемницу. Теперь 4 молодым кандидаткам нужно пройти 7 испытаний. Чем-же закончился 3 сезон Американской Истории Ужасов?
Шабаш

Все начинается с ужина. Ведьма Миртл говорит, что для некоторых из молодых ведьм этот вечер может стать последним, так как 7 испытаний верховной ведьмы опасны. Дочь Фионы говорит последние напутственные слова и испытания начинаются.

Первое испытание - телекинез. Каждая из участниц должна мысленно подвинуть к себе подсвечник, который поставили на против участниц. С этим испытанием справились все 4. Было-бы глупо, если-б кто-то провалился-бы прям сразу.
Первое испытание - телекинез
Следующее испытание называется "контроль разума". Каждой ведьме будет дан оппонент. Ее цель заставить оппонента сделать нечто против его воли. С горем пополам, но и с этим испытанием справились все молодые ведьмочки.
контроль разума
Следующее испытание самое сложное. Ведьмам нужно будет отправиться в ад и вернуться назад, пока не закончится время, иначе тело ведьмы сгорит от длительного прибывания души в аду. На этом испытании мы теряем Мисти. Она отправилась в ад, где ей снова и снова нужно переживать воспоминания из детства, где профессор заставляет ее убивать лягушку на уроке биологии. Иллюзии оказались слишком ранимыми и самая симпатичная ведьма погрязла в них.
Агония
Когда осталось 3 претендентки на роль верховной, можно продолжать 7 испытаний. Следующее испытание - телепортация. Зои плохо рассчитывает место перемещения и оказывается насаженной на пику ворот.
Зои умерла
Когда появился труп, двое претенденток могут пройти испытание на оживление мертвых. Квини проваливает испытание и не может оживить Зои. Мэдиссон говорит, что легко способна оживить Зои, но не будет. Мэдиссон берет мертвую муху и заставляет ее ожить и улететь. Похоже нарисовался явный лидер.
Мэдиссон
Миртл отводит Корделию в сторону и убеждает вступить в бой, так как Мэддисон не достойна ее поста. Дочь Фионы вступает в бой и проходит все те испытания, что прошли девочки, кроме воскрешения - это напоследок.
Делия
И вот опять трое претенденток с новым участником - слепой Делией снова борются за роль верховной. Следующее испытание - прорицание. Мэддисон проваливает его и обиженно уходит в свою комнату. Там ее ждет парень мертвой Зои. Он убивает Мэддизон, за то, что та не воскресила его девушку.

В то время Корделия воскрешает Зои и проходит свое 7 испытание. Корделия становится верховной, Мэддисон убита, а Зои воскрешена.
Зои воскрешена
Миртл просит быть приговоренной к сожжению, так как ранее применяла недопустимое насилие против ведьм, а это запрещено. Миртл жертвует собой ради безупречной репутации шабаша с новой верховной. Тем временем возвращается старая верховная ведьма. Она инсценировала свою смерть, дабы придти потом и забрать силу у новой главы ведьм. Она никак не ожидала, что верховной станет ее дочь. Фиона дает своей дочери напутственные слова и просит забрать свою жизнь. Корделия убивает свою мать.
Делия и Фиона

Корделия официально на весь мир объявляет школу ведьм, куда приглашает всех, кто имеет силу. Сериал заканчивается тем, что толпа новых учениц приветствует верховную Корделию.

Сезон вышел не плохим, но, пожалуй, самым слабым из 3х. Лично я считаю, что лучший сезон американской истории ужасов, это конечно про психбольницу. Второе место я отдаю первому сезону и третье шабашу. Нам уже обещали 4 сезон, так что у создателей сериала есть шанс нас удивить. Интересно, что решат обыграть сценаристы в Американской Истории 4?

Последние посты в блоге про кино и сериалы:


3 комментария:

  1. >Корделия просит быть приговоренной к сожжению

    Не Корделия, а Миртл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, я окончательно перепутал имена. Исправил ошибки.

      Удалить
  2. огромное спасибо за описание!нет возможности посмотреть последнюю серию,перерыла весь интернет в поисках краткого содержания,но нашла только здесь!))

    ОтветитьУдалить