Блог о кино и сериалах
воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Марвел: кто такие Крии?

Сперва сериал Агенты ЩИТ показали нам синего инопланетянина, а затем в другой серии Леди Сиф сказала, что во вселенной масса синих инопланетных рас. Как не крути, этот синий парень больше всего напоминал расу под названием "Крии". В фильме 2014 года "Стражи Галактики" главным злодеем будет Ронан-Обвинитель, который будет Крии. Поэтому сегодня составляем путеводитель по миру Марвела и знакомимся с вымышленной расой пришельцев - Крии.
Солдаты Крии

Базовая информации о Крии:

Вселенная: Marvel Universe
Введены через франшизу: Фантастическая четверка
Родной мир: Планета "Хала", система Турунал, Большое Магелланово Облако

Тут наверное стоит прерваться и изучить первые неясности. Вы ведь знаете, что Луна спутник Земли и она вертится вокруг нее? Так вот у нашей галактики "млечный путь" есть галактика спутник. Называется она "Большое Магелланово Облако" (да, есть и малое). Как оно далеко от нас? На расстоянии двух наших галактики. Короче говоря от одного конца нашей галактики к другому, потом назад и еще раз в другой конец - вот так далеко спутник нашей галактики.
Наша галактика и два спутника
Все остальное выдумка.

И так у Крии своя империя, хотя планета "Хала" является официальной планетой происхождения Кри, по факту планета на Кри-Лар в системе Турунал (выдуманная система) служит настоящей столицей Кри империи, а также резиденцией правительства.
Кри-Лар
Отличительные особенности расы Крии: Большие мозги (в результате череп и голова), пальцы позволяющие сделать обхват (как у человека большой палец на против остальных), стереоскопические глаза, и либо розовый либо синий пигмент кожи. Крии могут быть и розовыми.

Раса Крии
Уровень Технологий: Крии освоили космические путешествия и колонизацию космоса. Обладают технологией для полетов, в следствии создали флот звездолетов. Имеют технологию маскировки (вспоминаем как в Тор 2 темные эльфы влетели в Асгард), имеют вооружение на основе энергии, развитая медицина, генная инженерия, псионические технологии, роботехнологии и в последствии киборги, передовые технологии связи. В общем, эти ребята очень развиты.

Правительство: Военно-технократическая диктатура. Все подчиняются лишь одному разуму и не спорят.

Краткое описание Крии: Субъект обычное ростом от 1.5 до 2.5 метров. Что немного выше человека. Обе стороны тела симметричны. С двумя ногами и руками. У крии по 4 пальца на руках, расположенные так, чтобы можно было сделать обхват.
Пальцы крии
Крии имеют головы с двумя глазами, смотрящими вперед, что дает им точное стереоскопическое зрение, как и у человека. Крии  как правило, покрыты маленькими, почти незаметными, волосами по большей части тела, но обладают более толстые волосами на верхней части головы. Крии органы очень плотные, что дает им повышенную прочность, выносливость и долговечность. Розовый Крии гораздо более выносливее, чем голубой Крии. Если встретил голубого Крии - ничего, а если Розового - беги.

Коротко о Крии: Кри является внеземной расой гуманоидов, которые создали огромную империю в Большом Магеллановом Облаке. Есть участки, где земля ведет даже торговлю с Крии. Крии появились на планете Хала, как первые люди появились на земле. Отныне они живут по всей галактике, но их родина на Хала. Древние Крии были только голубыми, но от скрещиваний своего вида для усиления появились более сильные розовые Крии. Поскольку Крии пошли с планеты Хала, их тело приспособлено к ее климату. Климат Крии не пригоден для человека. Там большая гравитация и поэтому Крии сильнее и крепче. Также там более высокое содержание азота в атмосфере. Крии не способны дышать воздухом земли. Все их органы в двое прочнее и выносливее людских. Крии считают, что они достигли вершины эволюции своего вида.

Империя Кри простирается на тысячу миров в северо-западной доли Большого Магелланова Облака. Крии начали захватывать свою империю более миллиона лет назад. Ранее они воевали с расой Скруллов, но о них можно не волноваться - права на скрулов проданы компании Фокс вместе с франшизой "фантастическая 4". Что интересно, сперва Скрулы были как боги для Крии. Они прилетели как захватчики, но Крии убили всех скрулов, забрали их корабль, освоили технологии и теперь захватили часть галактики. Скруллы в пролете.

Хотя Хала является планетой происхождения Крии, они создали столицу на Кри-Лар в системе Турунал.  Она также резиденция правительства. Кри Империей правит милитаристская диктатура. Постоянный правитель называет себя Высший Разум, он не совсем гуманойд, он огромная компьютерная система, в которой сохранились мозги величайших умов истории Крии. Высший разум назначает губернторов, а они правят своими мирами.

Несмотря на частое наблюдение за нами, официальная политика правительства Крии в том, что Земля является незначительной, с ограниченным потенциалом и не имеет большого значения. Земля не является потенциалом или угрозой для Крии, поэтому туда никто не суется.

Это был краткий обзор расы Марвел Крии.

Другие посты:

3 комментария:

  1. Спасибо, было интересно почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень содержательная статья. Спасибо. Стоит так же добавить, что Кри ставят эксперименты на "низших" расах, с целью выведения супер солдат.

    ОтветитьУдалить