Блог о кино и сериалах
пятница, 30 мая 2014 г.

Стрела 2: 10 лучших моментов

Рубрика "взгляд в прошлое". hypable.com подобрали самые яркие и хорошо воспринятые моменты за второй сезон сериала "Стрела".
Стрела 2

Перевод статьи от Nadinka.

***

После сильного первого сезона «Стрела» вывела второй сезон на еще более высокий уровень. Мы выбрали 10 моментов, которые оказались самыми впечатляющими.

В первом сезоне «Стрелы» мы познакомились с Оливером Куином, плейбоем и миллиардером, который, проведя пять лет на далеком острове, начинает свою миссию по спасению города. Его напарниками становятся бывший военный Джон Диггл и гениальная программист Фелисити Смоак, и они вместе борются с уличной преступностью и коррупцией.

Однако, после того, как его лучший друг погиб в перекрестном огне, Оливер был вынужден пересмотреть свои методы и в память о своем друге выбрать новый подход. В связи с этим, второй сезон «Стрелы» вышел очень эмоциональным, с постоянно расширяющейся вселенной, включающей в себя предстоящий спин-офф.

Оглядываясь назад на путь зеленого лучника во втором сезоне, представляем вам десятку наилучших моментов, расположенных в хронологическом порядке.

1. Сара Лэнс - Канарейка

Сара Лэнс - Канарейка

Оливер взял младшую сестру Лорел, Сару, в злополучное путешествие на Королевском Гамбите, и предполагалось, что она утонула во время крушения. Однако, она выжила и провела некоторое время на острове с Оливером до того момента, как была спасена и обучена Лигой Убийц, став в итоге Канарейкой.

Появление Сары стало неожиданностью, поскольку в комиксах Черной Канарейкой является ее сестра, и это указывает на то, что создатели не боятся изменять исходные истории комиксов. Она также является своеобразным отражением Оливера, поскольку борется с похожим прошлым и практически повторяет его путь от убийцы до героя.

2. Возвращение Малкольма Мерлина из мертвых

Возвращение Малкольма Мерлина из мертвых

Думаю, ни для кого не стало сюрпризом, что после роли капитана Джека Харкнесса Джона Бэрроумана не так легко убить. И вот, после предположительной гибели в финале первого сезона, Малкольм Мерлин появляется во втором сезоне, поясняя, что именно его вмешательство спасло Мойру от приговора за ее участие в Предприятии, и требуя встречи со своей биологической дочерью Теей.

Несмотря на то, что Мойра временно вывела его из борьбы, ее смерть привела его назад в Старлинг Сити, и в финальной серии он убедил Тею присоединиться к нему. Их отношения отца и дочери будут изучены в третьем сезоне, поскольку Бэрроуман был переведен в постоянный актерский состав сериала.

3. Знакомство с Барри Алленом

Знакомство с Барри Алленом

Мир Стрелы весьма расширился с появлением Барри Аллена. Помощник криминалиста, Барри, прибыл в Старлинг расследовать странное ограбление в Куин Консолидейтед и между ним и Фелисити Смоак промелькнула искра. Этот поклонник супергероя был также посвящен в секрет Оливера и помог спасти его жизнь.

И хотя расследование не принесло Барри никаких новых зацепок в деле об убийстве его матери, но это создало общий со «Стрелой» мир для развития предстоящего спин-оффа «Флэш», ведь Барри получил удар молнией и был откинут на стеллаж с химикатами после того, как взорвался ускоритель частиц в лаборатории С.Т.А.Р. Он впал в кому, но о нем периодически упоминали на протяжении всего сезона.

4. Оливер впервые надел маску

Оливер впервые надел маску
Попытки Оливера скрыть свою личность, натянув капюшон и нанеся зеленый грим на лицо, были, мягко скажем, малоэффективными. И если в первом сезоне на линчевателе маскировка выглядела неплохо, то во втором сезоне Оливер стремится стать кем-то большим. Он наконец обретает героический облик, когда Барри оставляет ему Рождественский подарок: традиционную маску. Первая половина сезона завершилась тем, что Оливер надевает маску, сделав тем самым очередной шаг на пути становления героем.

5. Появление наследницы Демона

Появление наследницы Демона

Вселенная Стрелы вновь расширилась, когда Нисса аль Гул, дочь суперзлодея DC комиксов, Ра’с аль Гула, появилась на экране. Как оказалось, Нисса была той, кто спас Сару, когда утонул Амейзо, и они состояли в любовной связи. И Сара, и Малкольм Мерлин тренировались в Лиге Убийц, и оба были освобождены от обязательств перед Лигой, хотя позже Сара согласилась вернуться в обмен на помощь Лиги в борьбе с намиракуренной армией Слэйда.

По словам исполнительного продюсера Эндрю Крейсберга, «теперь, когда фильмы о Темном Рыцаре завершены и история Ра’с аль Гула была свернута, мы свободны открыть ее в «Стреле» и сделать это в новом ключе», начиная с его дочери.

6. Добро пожаловать в отряд Самоубийц

Добро пожаловать в отряд Самоубийц

Еще одно расширение вселенной Стрелы было вызвано введением отряда Самоубийц, который был создан руководителем А.Р.Г.У.С. Амандой Уоллер. Уоллер отправляет преступников для выполнения опасных миссий, санкционированных правительством.

В первой миссии Диггл и Лайла возглавили команду, состоящую из Дэдшота, Бронзового Тигра и Шрапнеля. И хотя Шрапнель был убит из-за его отказа следовать приказам, а Диггл был отстранен, статус Отряда Самоубийц остался активным, а Дэдшот даже появился в финальной серии. Нет сомнений, что команда вновь появится и, возможно, даже снимут спин-офф.

7. Лорел узнает секрет Оливера

Лорел узнает секрет Оливера

История Лорел во втором сезоне была неоднозначной, поскольку она подсела на наркотики, пытаясь справиться с горем из-за смерти Томми. Однако, достигнув дна, Лорел в итоге начала свое восхождение на прежние позиции, в частности когда Слэйд открыл ей, что Оливер и есть Стрела. И хотя Слэйд ожидал, что это разрушит их отношения, он недооценил Лорел, которая, покопавшись в себе, решила сохранить секрет Оливера.

Но кроме этого, Лорел была той, кто вернул Оливера в строй после смерти его матери, открыв ему информацию, что Себастьян Блад работает со Слэйдом. Лорел обрела целеустремленность, узнав о секрете Оливера, что дает ее персонажу высокий потенциал на третий сезон.

8. Мойра жертвует собой

Мойра жертвует собой

Для Мойры семья всегда была на первом месте, даже если ее поступки были спорными, во втором сезоне ее сюжетная линия вращалась вокруг ее детей. После вынесения оправдательного приговора по делу о ее участии в Предприятии, Мойру убедили выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Старлинг Сити, а ее оппонентом на выборах стал Себастьян Блад.

Из-за многочисленной лжи ее отношения с детьми дали трещину, однако в конце Мойра показала Тее и Оливеру, как сильно она их любит, пойдя на исключительную жертву; когда Слэйд схватил Мойру и Тею, Мойра добровольно согласилась умереть, чтобы защитить своих детей, вызвав у Слэйда восхищение «истинным мужеством». Ее смерть потрясла Оливера и Тею, и это определит их путь в третьем сезоне и последующих.

9. Фелисити излечивает Слэйда

Фелисити излечивает Слэйда
На протяжении всего сезона у Фелисити было множество прекрасных моментов, однако кульминацией ее пути от личного поисковика Оливера до доверенного партнера стало похищение ее Слэйдом и его попытка убить Фелисити на глазах Оливера. Только вот Слэйд не ожидал, что даже с мечом у горла Фелисити достанет из кармана шприц с лекарством от Миракуру и воткнет иглу ему в шею. Крейсберг сказал об этой сцене, что это «определенно один из самых храбрых поступков на протяжении всего сериала».

10. Оливер становится героем

Оливер становится героем

Второй сезон «Стрелы» показал нам путь Оливера, его попытку почтить память Томми, когда он пришел от стремления убить Слэйда к решению остановить его. В конце концов, Оливер заточил Слэйда в тюрьму А.Р.Г.У.С. на острове Лиа Ю, завершив тем самым эту историю.

В заключительном монологе Оливер благодарит Слэйда за то, что тот помог ему стать героем, показывая тем самым, что он принимает свой переход от линчевателя к истинному герою.

А какие ваши любимые моменты второго сезона «Стрелы»?

***
Лично от себя добавлю, что мне понравилось, как Рой надел маску тоже.

Другие посты:


1 комментарий: