Блог о кино и сериалах
среда, 21 мая 2014 г.

Фильм Варкрафт: нужно привлечь не только геймеров

Глава Лэджендари Пикчерз - Томас Тулл, сказал, что фильму Варкрафт, над которым они работают, нужно будет привлечь не только геймеров.
Варкрафт: Орк против Человека: рисунок

Фильм Варкраф имеет такую длинную историю создания, что там достаточно материала для фильма о фильме Варкрафт. Но наконец была объявлена дата и фильм мы увидим в 2016 году. Во время недавнего интервью с I Am Rogue, "Легендарный" директор Томас Тулл кратко обсудил проект, который направляет режиссер фильма "исходный код" - Дункан Джонс.

Из всего сказанного, Тулл выделил, что экранизация видеоигры планирует покорить больше зрителей, чем просто аудиторию геймеров. Студия имеет очень большие планы на проект. Чем-же собрались покорять Legendary в своей экранизации игры?


"Фильм вяло развивался ранее потому, что мы просто не могли получить все юридические права", признался генеральный директор - "Это заняло много времени. И я считаю неверным аргумент, что вся идея фильма в том, что в игру играют много людей. Наш проект большой и мы его уже делаем, он уже в производстве. Проект настолько большой, что если на него пойдут все,  кто когда-либо играл в эту игру, этого будет не достаточно".

Тулл не дал конкретики, ведь его фразу можно понять как с точки зрения денег, так и ожидания, так и еще черт знает чего.


Томас Тулл также отметил, что трудно держать равновесие, которое привлечет профессиональных игроков с обширном знанием игры и мира, и показа истории, которая не знакома зрителю.

"Главное, что фильм и игра это разная среда и создать такого рода продукт, очень сложно.", продолжил он - "Что интересно, в самом мире Варкрафта существует около 100 различных больших историй. Когда мы начали изучать мифологию и фольклор Варкрафта, он оказался таким глубоким, что привело нас в восторг. Мы собираемся передать все каноны, чтобы никогда не игравший почувствовал, будто он сыграл в Варкрафт прямо в этом фильме."

Далее Томас сказал, что они нашли нужную историю для основы фильма. Тема выбрана максимально универсальная и это не появления Короля Лича, как грезили многие фаны. Возможно Артес и станет личем в сиквелах, но это не история первого фильма.

Ранее Сэм Рэйми должен был снимать Варкрафт, но его идеи не понравились никому вообще и Близард совместно с Лэджендари наняли не сильно матерого, но полного энтузиазма и свежих диких идей Дункана Джонса.

Фильм выходит в 2016 году со звездами: Бен Фостер, Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Тоби Кеббелл и Роб Казински. Адаптация будет иметь историю происхождения вражды человека и орков. Главные персонажи будут Лотар и Дуротан. На комиконе 2014 нам обещали первый тизер. Ждем лето.

Другие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий