Блог о кино и сериалах
понедельник, 11 февраля 2013 г.

О сериале Деффчонки

Очередной раз ловлю себя на мысли, что я часто ведусь на рекламу - решил глянуть, что за новый ситком сериал "Деффчонки".
ситком сериал


Почитав отзывы, я понял что сериал не шедевр. Вообще сложно представить себе шедевр в жанре ситком после "Друзей", "Клиники" и "Теории Большого Взрыва". Не могу не заметить, некоторые отзывы о Деффчонках оказались чрезмерно негативны. Настолько не соответствующие истине, что меня прям задело. Для баланса сил, кому-то нужно стать на защиту проекта.

"Читаю хвалебные отзывы и ужасаюсь." пишет один из критиков - меня-же более ужасают такого рода комменты. Потому что, если сериал толпой просто засирают (простите за мой жаргон, но иначе не скажешь), он должен был чем-то зацепить людей. А цепляет он скорее яркостью образов своих героев - а в ситкомах иначе нельзя, образы должны быть яркие и разные, чтобы водить их по глупым ситуациям. Давайте рассмотрим основных героинь.


Деффчонка Леля 

Деффчонка Леля

"Типичная гламурная блондинка. Живет с богатеньким дядей ради денег. Каждую серию это подчеркивается, постоянно звучат фразы, что ей все равно, жить ли с ним или закадрить кого-то из бизнесменов или госдумы. Отвратительный типаж содержанки легкого поведения." - так описывает ее госпожа кинокритик на одном из интернет порталов. Начнем с того, что она не типичная а утрированная. Во время написания сценария Леле намеренно усилили все черты такого типа людей. Она мне чем-то напомнила Аллочку из Универа (если кто смотрел). Вполне нормальный образ над которым можно посмеяться, тем-более что не с воздуха взят - на улицах Москвы можно встретить немало таких персонажей.

Деффчонка Маша

Деффчонка Маша

"Маша. Мечтательная девушка, ищущая любовь? Да что вы? Эта распутная девица каждую серию оказывается в постели с новым мужчиной, зачастую с совершенно незнакомым." - подмечает критик. Кто из девушек не ищет любовь? Думаю каждая, что касается мечтательности - это черта характера никак не связанное с "основным инстинктом". Маша, пожалуй, самый скучный образ без каких-то ярко выраженных качеств. 

"Позабавил эпизод, когда она плачет над фотографией своего певца, как там его, и через несколько часов спит с другим." - у меня сложилось впечатление, что критик пришел смотреть не ситком, а серьезную драму о любви. 

"Такую любовь хочет показать нам тнт, такими продюсер видит романтичных, ищущих любовь девушек? Девица легкого поведения, прыгающая в койку с любым, даже противным ей, мужиком? А серия, где она якобы должна была отомстить парню, бросившему ее очкастую подругу... Лечь в постель из мести за подругу? Браво!". По этому комментарию сразу видно, что его автор, человек которому голову промыли СССР'скими иделами. Секс только по любви? Что за бред, секс это естественная человеческая потребность. Миллионы людей ищут отношения только для секса и спят как только познакомились - оглянитесь по сторонам какой у нас теперь мир. В любом случае, вы смотрите комедию идиотских ситуаций, а не руководство как надо жить. Так что, по поводу распутности всё там норм - не слушайте ворчания фригидной тети. 

Деффчонка Катя

Деффчонка Катя

"Катя. Офисный планктон, говорите? А как же серия, где они с подругой за день переспали с одним и тем же мужчиной?" - вообще не вижу противоречий. 
"А серия, где ради контракта она согласилась на групповой секс? Даже из девушки, роль которой - обычная серая мышка, сделали легкодоступную распутницу. Вот такая вот у нас любовь, да - любишь одного, и в это время спишь с другими?" - Вот теперь мне понятна туча негатива в адрес Деффчонок. У нас половина зрителя в стране выходцы СССР где не было секса и, видимо, они не смогли понять что если ты свободный человек - то секс без отношений или ради них это норм. В сериале это хорошо показывается и людей это бесит.

Деффчонка Васька

Деффчонка Васька

"Василиса. Единственная вроде как, кто не прыгает по койкам. Но при виде этой девицы плеваться хочется, честно говорю. Борзая речь, постоянное наглое выражение лица, хамство всегда, всем, в любой ситуации...." - этот персонаж классичесткий социопат. Человек без границ, хорошо манипулирует людьми, не думает о других, не осознает и не берет ответственность за свои поступки. Социопаты примерно 5% нашего общество - из них выходят отличные политики.

"Неужели кому-то приятно на это смотреть?" - она мой любимый персонаж, наверное из за моей любви к психологии.

"А эпизод, где она рассказывает. как отнесла мамино кольцо в ломбард и сказала, что это сделала сестра?" : она социопатка - советую почитать, что это такое.

Деффчонки

сериал Деффчонки

"Самый отвратительный сериал за последнее время. Не могу найти ни одного плюса.
Мой итог : людям с повышенными нравственными идеалами - не смотреть. Юмор в сериале скорее забавный чем смешной, как классический ситком в "Деффчонках" будут много глупых ситуаций. В целом нормальный сериал - на 5 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий