Блог о кино и сериалах
вторник, 19 марта 2013 г.

Нам обещают много Криптона в Человеке из Стали

Если вы незнакомы хотя-бы с азами вселенной Супермена, то вам срочно нужно исправить недочет. Ведь уже этим летом 2013 на экраны выходит новый Супермен глазами киногения Нолана.
новый Супермен

Сейчас на кинокритике мы исправим информационный недочет, если кто что позабыл о Кларке Кенте aka Супермене aka Человеке из стали (последнее метафора).

Если вы загуглите слово "Криптон" (из заголовка этого поста киноблога), то вам выдаст википедия химический элемент. Забудьте про химию! Криптон это планета Супермена.

Супермен это не человек, а пришелец - их раса куда сильнее нашей. Каждый с криптона летает, быстро бегает, суперсильный... и еще 101 плюс. Отсюда логичный вопрос, что такой бог забыл на нашей планете нубов слабаков?

А все банально до придела. Кларк, будучи ребенком, был найден людьми и был взят на воспитание. За свою жизнь Кент привязывается к земле, да в принципе становится ее частью.

Согласитесь, что родина Супермена в истории образа такого героя ключевая. Но на предыстории, которую я в двух словах описал выше, заканчивается любой фильм. Нолан подумал - что за фигня? Криптон очень важен в этой вселенной и зрителю нужно его показать как можно подробнее. С Ноланом я полностью солидарен и ожидаю выхода картины этим летом.

Киноновости по теме:
злой Antman от DC
Нолан и Снайдер в "Человек из стали"
Фаора из "Человек из стали"
Супермена писать сложнее чем Бэтмена

Комментариев нет:

Отправить комментарий