Блог о кино и сериалах
среда, 10 апреля 2013 г.

Фильм про секту : Марта, Марси Мэй, Марлен

"Марси Мэй ты куда ?"

Я уже когда-то давно относил этот фильм в список самых нагнетающих фильмов 2012 года. Наконец у меня дошли руки что-то о нем написать. Начинается все с побега молодой девушки из секты. О секте мало что успевают показать в первые минуты, но достаточно что-бы понять одно - это секта.
Марта, Марси Мэй, Марлен

"-далеко мы уехали?
- откуда?
- от вчера"

Марту aka Марси Мэй забирает ее сестра и дает кров. Сестре и ее мужу главная героиня врет о своем прошлом. Что касается напряженности в начале фильма - его практически нет. Мне, привыкшему к тяжелым триллерам, даже немного скучноватым показалось начало.

"- я понимаю, что тебя бросил отец, но ты должна начать доверять людям"

Спокойствие кинокартины нарушают воспоминания Марты. Главная героиня начнет переживать свою жизнь в секте с самого начала, а в месте с ней и зритель.
Марси Мэй


"ты должна верить нам"

В драматическим фильме "Марта, Марси Мэй, Марлен" хорошо показано как навязываются чужие глупые идеалы. Как человеку могут промыть словами мозг. В наше сумасшедшее время это довольно актуальное явление.

"Ты должна делиться собой, не будь эгоисткой"

Самой главной тайной является мысль : "чем же это все закончится?". Что заставило Марту сбежать из секты и чем закончится ее психоз в настоящем времени.

Фильм не самый динамичный. Привыкшие к экшену будут разочарованы скукой. Как говорится, предупрежден - вооружен. Вообще этот фильм я-бы не советовал к просмотру, но и не отговаривал посмотреть если человек сам решил его скачать.

"Смерть прекрасна потому, что мы все ее боимся"

Смотрите другие обзоры киноблога:


Комментариев нет:

Отправить комментарий