Блог о кино и сериалах
суббота, 20 апреля 2013 г.

В каждом фантастическом кино 2013

Что в Железном Человеке 3, Oblivion, Elysium и Pacific Rim общего ? Сегодня для киноблога я нашел 4 сходства всех фантастических фильмов этого 2013 года.
oblivion movie

Нашей планете конец

Если будете ходить на всю фантастику в кино, вы составите не лучшее мнение о нашем с вами будущем. Походу сюжеты разные, но нашей планете в любом случае  жо.. конец.

В трейлере СтарТрэк 2 прямым текстом говорят :  "Вы думаете, что ваш мир в безопасности? Это лишь иллюзия". В Обливионе говорят немного иначе : "60 лет назад, Земля была атакована. Мы выиграли войну, но была уничтожена половина планеты". В кино Pacific Rim пришельцы атакуют, а в фильме "Конец света" и по названию ясно куда все идет. С фильмом Элизиум ситуация более тонкая, там просто обозначили, что на земле живется хреново.
разрушенный город

Герой не знает, что происходит

Еще одна закономерность нашей фантастики, наш герой не очень понимает, против кого он (или она. Ха-ха! Шучу. Женщины не могут быть героями.) "играет".

В "Star Trek Into Darkness" герою надо будет узнать кто злодей и найти его, хотя это очевидно - персонаж вселенной Звездного пути Хан Сингх Нунен. В трейлере Обливиона Том Круз орет : "Что происходит? Скажте мне!". Видимо в Голливуде решили, что непонятки на экране мотивируют зрителя проявить интерес к фильму.

Робокостюмы

Робокостюмы
Не знаю какую моду нам диктует Милан, но судя по фильмам пора наряжаться роботом. 
Мэт Деймон aka Джйсон Борн показывает нам робобудущее. Фильм Железный Человек фактически о робокостюме. Робокоп 2014 не сильно много деталей нам дал, но могу точно сказать - на нем будет робокостюм. Ну и Тихоокеанский рубеж нам дарит гигантских роботов.

Магические афроамериканцы

Хотел было написать "Нигеры". Не-не-не, не в силу свою не толерантности, а просто после фильма "Джанго" на языке вертится.

Когда нужен волшебный/магических герой, то почему-бы не нанять афроамериканца ? Этот принцип был перенят у многих других работ прошлого, например "Брюс Всемогущий". Основываясь на трейлерах, в каждом научно-фантастического фильме, что выйдут в 2013 году, будет мистический черный герой.

В Обливионе это будет конечно Гордон Фримен, который уже засветился в трейлерах.


Может тебя заинтересуют следующие кинопосты :

Комментариев нет:

Отправить комментарий