Блог о кино и сериалах
суббота, 20 апреля 2013 г.

Человек из Стали : спойлеры

После позорных супергеройских фильмов вроде Watchman или Зеленый Фонарь появился Нолан. О спаситель жанра. Нолан снимает трилогию Темного Рыцаря в другом видении мира супергероев. Этот глоток свежего воздуха притянул к себе внимание публики. Теперь Нолан вместе со Снайдером сняли Человека из стали aka Супермена. Посмотрим сперва трейлер.
Клакс

Трейлер открыл некоторые тайны о фильме, например что главный злодей будет генерал Зод, но также фильм много чего скрыл. Давайте узнаем 5 вещей, которые не показаны в трейлерах человека из стали. Внимание - спойлеры !!!

"Человек из стали" и "Тайны Смолвиля"

Тайны Смолвиля
В создании Человека из Стали, режиссер Зак Снайдер хотел сделать фильм, который не будет цепляться за любую предыдущую экранизацию. Зак хотел полностью отчистить историю от прошлых образов Кларка Кента и жизни в Метрополисе. Однако как говорят те, кто уже видел "Человека из стали" (его уже давно сняли, сейчас монтируют) , что Кларк похож на Кларка из сериала о молодости супермена.

Однако как оказалось не только схожесть личностей одного персонажа обьеденяет сериал и фильм. Внимание, Эрик Джонсон из Смолвиля появляется в Человеке из стали. Так появится защитник из футбольной команды Уитни, который будет парнем Ланы Лэнг. Лана Лэнг первая любовь Кларка и будущая жена Лекса Лютора - злодея. Уитни и Лана будут королем и королевой выпускного бала. Напомню, что сериал "тайны Смолвиля" не основывается на DC вселенной. Следовательно у сериала и фильма между собой какие-то соглашения. Возможно Нолан настоял на параллелях, что-б было интереснее. Возможно связей будет и больше, надо ждать выход картины.

Фаора

Фаора
Никогда ранее большой экран не видел Фаору, хотя она важный персонаж вселенной DC. 
Многие ошибочно путают ее с Урсой из "superman 2" (даже я ошибочно, так предполагал, пока не навел справки). На самом деле у Урсы и Фаоры много общего, они обе воительницы Зода с Криптона (планеты Супермена). Они обе бывали в фантомной зоне. И конечно они обе ненавидят людей.

Фаору в первую очередь отличает ее прекрасное владение криптонским боевым искусством Хору-Кану. И мы наконец его увидим на экране, до этого оно было показано лишь в комиксах.

4 Комикса, повлиявших на Генри Кавилла

комикс супермен
Актер, играющий супермена, Генри Кавилл, будучи профессионалом, конечно изучал комиксы перед игрой на камеру. Из всех комиксов Генри выделил 4 ключевых момента, которые повлияли на его восприятие образа Кларка Кента.
  • Первый называется "The Death of Superman" ("смерть супермена"), в нем Супермен жертвует свою жизнь что-бы остановить судный день.
  • Второй комикс "The Return of Superman" ("Возвращение Супермена"), там КаЭл (криптонское имя Супермена) находит 4 загадочных символа, каждый из которых символизирует черты супермена.
  • Третий это "Superman: Red Son" ("Красный сын"), там КаЭл летит в Россию бороться с коммунистами :D
  • Четвертый комикс "Superman/Batman: The Search for Kryptonite" ("Супермен и Бэтмен : в поисках криптонита"), там Кларк с Бэтменом очищают мир после криптонитового дождя.
Как говорит актер, каждый из этих четырех комиксов показал по новому образ КаЭла.

Криптонит

Криптонит
Криптонит всегда был способом убить супермена. И везде, если нужно поволновать зрителя, у злодея появлялся этот камень. В сериале "Тайны Смолвиля" уже конкретно задолбали этим криптонотом. Зак Снайдер решил убрать криптонит из сюжета - нахрен эти банальности. С другой стороны нужно показать слабость Супермена. Снайдер заменил криптонит на одиночество. Больше не будет камня способного убить супергероя, взамен он будет страдать эмоционально.

Человек из стали "убил" Джимми Олсена

Джимми Олсен
Большинство людей знают, что не будет никакого Джимми Олсон в Человеке из стали. А знали ли вы, что это первый раз, когда персонажа убивают. Не было не мультверсии, ни комикса, ни экранизации, что-бы в ней не появлялся Джими Олсон. Во всех предыдущих своих реинкарнациях Джими всегда получал важную роль. Нолан и Снайдер решили убить этого героя.

Человек из стали выходит на экраны 14 июня 2013, в ролях: Рассел Кроу, Генри Кавилл, Эми Адамс, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Майкл Шеннон, Лоренс Фишберн, Кристофер Мелони. Фильм Зака Снайдера.

Апдейт Новости за 17 мая.
Вместо Джими Олсена будет его сестра Дженни Олсен, смотрите ее фото.
Апдейт Новости за 15 июня.
Поскольку фильм вышел смотрите обзор Человека из стали.

Читайте еще "Человека из стали делают реалистичным"

2 комментария:

  1. Убрать криптанит, убить джимии, что дальше?) Лекса негра? XDD Короче это жесть я чувствую будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрел я недавно супермена 2006 года, там даже напряжения в фильме толком нет. Весь фильм смотришь расслабленно. Напомню, что Нолан переделал историю о Бэтмене на новый лад. Теперь о хочет показать и Человека из стали как серьезное кино, а не как фарс. Если для этого нужно убить Джими, то и хрен с ним.

      Удалить