Блог о кино и сериалах
четверг, 11 апреля 2013 г.

Фильм про лунатизм : Опасные сны

"я слышала о женщине, которая набрала 9 килограмм веса потому, что ела во сне пироги"

Знаете, в мире медицины столько разных болезней, одни популярные, а другие редкие. Но даже редкие заболевания могут пойти в народ, такие как синдром дауна например. Любой ребенок знаком со словом даун, хоть и не до конца представляет все нюансы. Другая редкая болезнь которая тоже у всей на слуху это лунатизм. Что-то я не припомню не одного фильма где серьезно обыгрывался бы этот синдром. Фильм Опасные сны показывает нам героя который после сна не помнит где он был и что делал.
фильм опасные игры

"- с вашей квартиры звонили в 911.
- я не звонил..."

Знаете, в мире кино далеко не новинка когда герой разгадывает тайны своего прошлого. Это может быть амнезия или намеренное стирание памяти или раздвоение личности. Нам преподносят этот сюжет со стороны лунатизма. Человек не помнит, что делает после сна, но он не просто ходит вытянув руки. Он делает осознанные поступки, может даже машину водить или заниматься любовью, а на утро ничего не помнить.


"-Энн пропала
- когда?
- две ночи назад"

Все-бы ничего если-бы ночные похождения заканчивались только сексом на одну ночь. Дело в том что у главного героя, а значит и у зрителя, появились подозрения, да к черту - какие подозрения когда он проснулся весь в крови, что что-то плохое происходит по ночам. Представьте, что вы, не отдавая отчет своим действиям, что-то делаете пока спите, а потом по утру это надо разгребать.

"в вас есть что-то, что долгое время спит"

Такие картины, которые основаны на тайне, спойлить нельзя. Поэтому это все, что я могу сказать о этом фильме. Добавлю что этот триллер конечно не Голодные игры, но все-же для дешевого фильма весьма неплохо.

Смотрите на киноблоге статьи о других триллерах:



Комментариев нет:

Отправить комментарий