Блог о кино и сериалах
среда, 24 июля 2013 г.

Зачем Супермену Бэтмен?

После объявления о том что Человек из стали 2 будет "Бэтмен против Супермена" у меня появился резонный вопрос. Думаю и вы им задавались: что обычный человек в черном костюме может противопоставить непобедимому полубогу? Давайте подумаем вместе на блоге о новом кино.
Супермен смотрит на Бэтмена

Зачем обычный человек в костюме Бэтмен непобедимому Супермену в "Человек из стали 2"? Конечно два супергероя не враги. Название "Бэтмен против Супермена" может скорее означать соперничество двух героев, нежели вражду. По мимо Бэтмена есть еще один персонаж из мира супермена без суперсил - Лекс Лютор. И, как мы помним из слухов, в сиквеле о человеке из стали будет Лекс Лютор.

Значит двое из трех главных героев будут людьми без сверхсил. Хмм, в этом уравнении явно не хватает чего-то... Ну конечно - криптонит* ставит все на свои места.


*Криптонит - внеземной камень, лишающий сил Супермена. Главная опастность и уязвимость криптониан*.
*Криптонианен - раса существ с планеты Криптон*.
*Криптон - родная планета Супермена.


Супермен падает
Зак отказался от криптонита в человеке из стали, но почему-бы ему не передумать в Человеке из Стали 2 если там будет это уместно. Смотрите, Лекс всегда одерживал верх над Суперменом при помощи этого камня. Что если Бэтмен придет на помощь с Лексом, а затем Супермен поможет Бэтмену в Готтеме? На мой взгляд, это неплохой сюжет. Бэтмен необходим Супермену в первую очередь как человек без слабости к криптониту, который всегда под боком.

Бэтмен умный

Бэтмен: Я внимательно изучал каждого члена Лиги Справедливости. Прошлое и Настоящее. Я составил план устранения каждого на случай необходимости.
Флэш: Да ты шутишь...
Бэтмен: Нейтрализовать... не убивать.
ВондерВумен: В любом случае это пренебрежение нашим доверием, как ты мог?
Бэтмен: Члены Лиги Справедливости одни из самых опасных существ нашей планеты.
Флэш: Думаешь кто то перейдет на сторону зла?
Бэтмен: Или попадет под контроль разума - да, вполне возможно.
Супермен: Никто из нас никогда не поступил-бы с тобой так как ты с нами.
Бэтмен: Значит вы глупцы.
Бэтмен смотрит на Супермена
Не стоит забывать, что Бэтмен главный мозг и стратег Лиги Справедливости. Однажды Бэтмен даже составил план по устранению каждого из Лиги на крайний случай. Супермена в этом плане одолевает как раз криптонит. После чего Бэтмена изгнали из лиги:


Супермен: В связи с утратой доверия, мы должны решить, должен ли Бэтмен остаться в Лиги Справедливости.
ВондерВумен: Постой, прежде чем мы проголосуем нужно дать ему слово в свою защиту.
Зеленый фонарь: Поддерживаю!
Бэтмен: Мои действия не требуют каких либо оправданий. Я и еще раз поступил-бы также. По отдельности, и не говоря о команде в целом, Лиге не стоит полагаться на судьбу - на то, что не у кого не произойдет утрата контроля над его силами.
ВондерВумен: Мы используем силу что-бы защищать мир и только для этого!
Бэтмен: А что если кто-то начнет использовать ее с другой целью? Если вы не видите потенциальной опасности, что Лига Справедливости может потерять самоконтроль, то мне не нужно ждать голосования. Мне здесь не место.

Бэтмен ушел из за того, что он главный аналитик и другие члены команды не понимают опасности. Ну разве что Супермен. Так как после ухода Бэтмена Супермен нашел его и вручил криптонит на случай, если он потеряет контроль.

Исходя из всего вышесказанного, я предполагаю, что главным фактором взаимоотношений Бэтмен <-> Супермен будет смертельный для Супермена камень - Криптонит. В любом случае, мы узнаем об этом в Человек из стали 2015.

Смотрим также посты блога:


Комментариев нет:

Отправить комментарий