Блог о кино и сериалах
четверг, 23 января 2014 г.

Голодные игры 2 стали серьезнее

В свое время упустил возможность посмотреть в кинотеатре сиквел Голодных Игр. И вот они вышли в хорошем качестве. Многие писали, что вторая часть лучше. Лично мне трудно судить, так как вторая часть Голодных Игр явно отличается от первой, но в какую сторону трудно сказать.
Голодные игры 2

___________
Вторая часть явно стала серьезнее. Один мой знакомый, помню, сказал о первой части фильма, что это кино для молодых девчонок лет 16. Может он и утрирует, но вторая часть явно для более старшего зрителя. На этот раз сами "голодные игры" не будут главной темой - они будут кульминацией, но не более.
Китнис с луком

Историю продолжает победители прошлых игр - Китнис и Пит. После победы они вовлечены в плен своей славы. В тираническом обществе им приходится плясать под дудку власти. В конце концов от них решают избавится и бросают героев в очередные голодные игры.
Голодные игры 2: речь

Лично я считаю, что фильму не хватает чего-то. Да, есть много интересных ходов. Например, где куча соек-пересмешниц кружатся над головой Китнис, а она , обхватив голову, хочет чтобы это прекратилось. Сцена красивая и в теории должна "работать". На практике она почему-то не цепляет эмоции. Возможно неверный баланс или подано не с той стороны. Множество сцен вопреки их качественности не вызывают восторг.
куча соек-пересмешниц кружатся над головой Китнис

Множество костюмов и ярких декораций. Их стало больше, чем в первой части. За это можно похвалить дизайнеров и художников.
Множество костюмов и ярких декораций

В общем, фильм качественный и конечно будет вызывать интерес при просмотре, но чисто на уровне эмоций, мне первая часть ближе. Особенно не понравилась чисто проходная концовка, мол ждите другую часть. Никакого толком окончания нет. Моя оценка вторым Голодным Играм 7.2 балла.

Последние на блог о кино и сериалах:

Комментариев нет:

Отправить комментарий