Блог о кино и сериалах
пятница, 1 февраля 2013 г.

Сериал Спартак

Хочу сразу расстроить любителей исторического кино, хоть действия и ведутся в древнем Риме, но я-бы не сказал что Спартак исторический сериал, он скорее основывается на исторических событиях. Моя оценка - Спартак историческая фантазия. Я наконец добрался до 3го сезона 1ой серии, которая вышла совсем недавно и настало время писать рецензию для блога о сериалах .
Сериал Спартак

Спартак это много обнаженных тел на протяжении всех 3х сезонов. Спартак это много крови и отлетающей плоти. Спартак это всегда интриги. В боях то и дело отлетают в стороны руки, ноги и прочее, а кровь течет реками. Крови в Спартаке очень много, иногда даже через чур - это фишка сериала. Не зря один из сезоном носил название "Кровь и Песок".
перерезанная шея

Если в вкратце,
1 сезон : Спартак убегает из рабства будучи гладиатором
2 сезон : подпольные игры Спартака и его команды
3 сезон : (насколько я понял по 1ой серии) У Спартака уже армия, которую он ведет против Рима.

Общество делится в Риме на 2 части - рабы и Римляне. Римляне чаще интеллигентные высокомерные политики. В сюжетной линии про Римлян всегда большое изобилие интриг и подстав, обстановка которых всегда накаляется к концу сезона. Что касается сюжета о самом Спартаке и Рабах, то, за исключением 1го сезона, 90% времени занимают боевые сцены.

Мир Древнего Рима, мне лично понравился такой взгляд, показан не как обычно показывают идеализированным миром со смелыми доблестными войнами, а грязным, продажным и очень порочным миром - где люди ведут беспорядочные связи, подставляют друг друга, то и дело нажираются в кабаках, а что-бы развлечься смотрят как на Арене люди убивают друг друга. Простите, не люди, а рабы - это не одно тоже для римского народа. Вот такой отвратительный мир во Вселенной Спартака. А потом приходит некий раб Спартак, который хочет изменить этот грязный мир и за ним идет народ. Не хочу давать вам спойлеры, лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. 


1 комментарий:

  1. Мда, лучше-бы не начинал смотреть новый сезон . Надо было похоронить Спартака на 2ом сезоне .

    ОтветитьУдалить