Блог о кино и сериалах
четверг, 16 мая 2013 г.

Кто мама из Как я встретил вашу маму

Второй мой любимый ситком после Теории большого взрыва. Герои "Как я встретил вашу маму" столь быстро вязнут в глупых ситуациях, от которых повышается настроение, что невозможно не полюбить этот сериал. Как заметила моя коллега блоггерша, "Как я встретил вашу маму" уже не так веселит, как первые сезоны. Еще-бы ведь этот ситком продержался целых 8 сезонов, и все фишечки и приемы стали известны зрителю. Однако это не повод забрасывать этот сериал, так как все равно бывают серии от которых валяешься под столом. Сериал подошел к логическому завершению, а это значит, что пора узнать кто же такая мама детей, которым Тед Мосби рассказывает забавные приключения своей молодости. Те приключения, которые привели к знакомству с их мамой. Кто-же эта мама из "Как я встретил вашу маму"?
Тед Мосби

Я читал много постов и теорий. Теорий о том кто мама было даже больше, чем теорий по поводу Красного Джона из сериала Менталист. Самые банальные теории, что Робин будет мамой. Но диалоги с детьми, когда Тед называл Робин "Тетя Робин" разбивают эту теорию вдребезги. Если честно, то все практически теории были разбиты тем или иным нюансом. Но хватит тайн, пришел судный день.

Тед доделал свою хату. Да, ту самую где в будущем сидят его дети и слушают рассказ. Барни и Робин проводят последние вечера вместе как неженатые люди. Маршал повез своего сына к матери в Минисоту. А Лили с Тэдом как обычно выпивали в баре. Спокойная завязочка. Но учитывая 20ти минутный хронометраж, встает вопрос - когда Тед встретит свою жену? Этот вопрос прям бесит. Нетерпение разрывает зрителя на части, но умелые шуточки сериала быстро успокаивают нервы.
Барни и Робин
Далее все сводится к падению в бездну проблем и разочарований. Тед опускает руки. Он считает, что перепробовал все варианты и ему не найти будущую миссис Мосби. Тогда Тед решает продать свой дом и уехать в Чикаго, мол может там что выгорит. Тем временем Мать Маршала настраивает Маршала против поездки в Рим. А Барни с Робин находят себе заклятых врагов в баре и разрабатывают хитрый план мести. Обстановка накаляется...

И вот до конца серии считанные секунды. Показывают ножки девушки в сапогах. Далее мы видим что она несет гитару. И далее она опускает желтый зонт, тот самый про который давным давно рассказывал Тед. И вот нам показали ее на мгновение.
мама из Как я встретил вашу маму
Любовь Теда Мосби

Ладно, сейчас могло все закончится, но поскольку еще ничего не кончилось, мы ждем новый 9ый сезон "Как я встретил вашу маму".

Апдейт новости за 10 июля 2013: 
девятый сезон будет последним.

Апдейт новости за 1 октября 2013: 

Встреча Лили и "Мамы"

После долгого перерыва КЯВВМ вернули в эфир, а значит подарили новую инфу о матери детей Теда. Что первая и вторая серия скажут нам о маме? Открывает знакомства с "мамой" Лили. Лили едет на свадьбу Барни и Робин на поезде и скучает по сыну. "Эй вы в порядке, вы выглядите напряженной?" - спрашивает незнакомка.
Кто мама из Как я встретил вашу маму
Незнакомка угощает Лили печеньками и вот они уже сидят вместе. Из первой серии, где ее также мало показали, ясны 2 вещи. Первое - она иногда ругается, что значит, что она не аристократка или кто-то с высокой цензурой. Второе - она может соврать ради поддерживания разговора. И не стоит воспринимать эти качества негативно - она открытая девушка способная поддержать разговор любой ценой.

"Вот так Лили познакомилась с Вашей Мамой" - голос за кадром.

Первые воспоминания Тэда о жене

Нас переносят мысленно в недалекое будущее. Сидит она. (Да хоть бы имя сказали!) Приходит Тэд и говорит: "привет красавица". "Привет" - улыбнулась она. "Отлично выглядишь" - подбадривает Тэд. "Да ладно тебе" - быстро парирует "мама" - "Я недавно проснулась, ничего не успела сделать. На завтрак я съела крошки, что нашла у себя в лифчике - я отвратительна". Тэд продолжает словесную игру: "да, я видел это. И это выло очень "жарко". Иди ко мне". Далее они вспоминают, как год назад Тэд сидел на этом месте и показательно разгадывал кроссворд, чтобы выставить себя умным.

Ждем 3ию серию


Апейт поста за 10 октября 2013: 
3 и 4 серии не рассказали ничего о маме. Обновлю только после выхода серии, где ее еще раз покажут.

Апдейт за 12 ноября 2013:

Как Тэд сделал предложение будущей жене

Как Тэд сделал предложение будущей жене

(воспоминание Тэда)
Конец 8 серии показывает маяк. Тэд и его будущая жена стоят на маяке. Она (да когда уже скажут ее имя!!) говорит, что тут очень красиво и день не может быть лучше. Тогда Тэд встает на колено и делает предложение. Она соглашается.

Апдейт за 14 ноября 2013: 

Встреча Барни и "Мамы"


9 серия последнего сезона показывает воспоминания Барни за пол года до момента рассказа Тэда (основной временной линии свадьбы). Лили и Робин берут Барни на слабо, что тот не сможет склеить девушку если он пойдет в аптеку за подгузниками (да, жестоко обманули - им просто лень идти в аптеку). Барни говорит, что "вызов принят" и мчится в аптеку. Там он пытается склеить будущую жену Тэда, но после разговора по душам она убеждает Барни бороться за Робин. Именно тогда Барни решает создать план как достичь свадьбы с Робин.

Перед прощанием "мама" спрашивает, есть ли у Барни друзья, которые подошли-бы ей, ведь и она тоже ищет себе пару. Барни задумался и говорит, что не может припомнить никого такого.


Также смотрим посты:

Встреча "Мамы" и Маршала

Встреча "Мамы" и Маршала
13 серия 9 сезона рассказывает о том как мама детей Тэда встретилась с Маршалом. Ахаха, походу Тэд последний кто встретит эту женщину. Маршал шел пешком с ребенком в другой город, так как потерял попутчицу. Тут притормозил фургон и уже знакомое лицо предложило подвести маршала. Тем временем Тэд дал по морде худшему врагу "мамы", который оказался на свадьбе.
так ваша мама впервые купила мне выпивку
Довезя Маршала, героиня поста попадает на свадьбу Барни и Робин. Она замечает, что ее врагу кто-то дал по морде. Мама говорит, что кто-бы не дал по морде этому парню, она купит ему выпивку. Она уходит из бара. В бар входит Тэд и получает от бармена выпивку, за счет незнакомки. Голос за кадром: "так ваша мама впервые купила мне выпивку".

Апдейт за 22 января 2014:


15 серия показывает воспоминания Тэда о том, как он повез свою жену в 2017 году в роддом. Мама говорит своему ребенку перед отъездом: "давай родим тебе братика".
Берменная жена Тэда и Тэд


Апдейт за 21 февраля 2014:

Это последние обновление. 16 серия расскажет о "маме" в должной мере. Если интересно кто мама, советую скачать 16 серию последнего сезона, которая поведет историю Мамы, до их встречи с Тэдом.
"Мама" с миниатюрной гитарой

6 комментариев:

  1. Довольно милая девушка.

    ОтветитьУдалить
  2. Шутки уже не те. Надо было им закачивать сериал на этом сезоне. Буду смотреть новые серии только из солидарности к сериалу в целом.

    ОтветитьУдалить
  3. Боже мой, замечательный сериал, столько положительных эмоций. А девушка симпотичная!

    ОтветитьУдалить
  4. Шутки может не такие острые, но сериал душевный. Мы все его действительно полюбили. Досмотрел до 16 серии, теперь жду финал истории.

    ОтветитьУдалить
  5. Робиииин,нееет,за чтоооооо?(когда смотришь только 2 сезон и влюбился в робин как в персонажа и актрису в целом)

    ОтветитьУдалить

  6. Экзотические растения свежиесемена адениума и другие комнатные цветы.

    мать

    ОтветитьУдалить