Блог о кино и сериалах
суббота, 29 июня 2013 г.

За что мы любим фильм Мстители

"Мстители" порвали всех на Сатурне 2013. Но что-же такого в этих Мстителях? Чем этот фильм цепляет? Я предлагаю вспомнить лучшие моменты фильма Мстители. Вот например:


Непокорный

фильм Мстители непокорный старик

Начало в фильме довольно банальное, первая эпичная сцена случилась когда Локи окружил толпу. Локи склонил народ на колени перед собой и гордым тоном сказал, что люди рождаются что-бы подчинятся таким как он. Люди созданы что-бы почитать и уважать, а также служить богам. В этот момент встает один старикан и говорит: "Не перед такими как ты". Это отличный вдохновляющий кадр, он показывает что есть люди, которые не готовы склониться перед силой.

Первый Мститель спас старика

До следующего кадра совсем рукой подать. Локи решил наказать непокорного человека и стреляет из своего жезла какой-то энергией в старика. Но в последний момент появился Кэп и показал, что он не даст в обиду старика. Это очень сильное появление, так как зритель уже решил что старику конец.
Первый Мститель спас старика

ACDC рулит

После Капитан Америка начинает поединок с Локи. В то время Черная Вдова пытается управлять вертушкой, но вдруг пошли помехи. Что это - подумал зритель.. Может это подмога к Локи? Затем по радио раздается голос: "Агент Романова, не скучали?". Начинает играть ACDC и эпично прилетает Железный Человек. Вот за такие крутые моменты мы любим Мстителей.
Железный Человек

Тони Старк бросает вызов Богу

Сама идея, что Тор это бог - пусть языческий, но бог уже будоражит сознание. Тор прилетает за Локи. Но Тони Старк бросает вызов Богу, ни сколько не страшась его силы. Бой в лесу Тора и Железного человека 4ая эпичная сцена фильма.

Капитан Америка выдержал удар Тора

Любой нищий фильм про супергероев закончил-бы эту сцену победой Тора. Но Мстители не любой фильм. Режиссер решил закончить бой красиво. Пришел Кэп и сказал завязывать драться, тогда Тор подпрыгивает и наносит самый свой сильный удар молотом. Капитан подставляет щит. От такого удара образовалась силовая волна которая смела все в небольшом радиусе, а Кэп остался не тронутым.
Капитан Америка против Тора

Халк и молот Тора

Далее проносится много сцен. Диверсантский отряд Локи успел наделать шуму. Бэннер успел стать Халком и вступить в бой с Тором. В одной из сцен Тор роняет свой молот и Халк пытается его поднять. Он настолько много прикладывает силы, что ноги его стали продавливать пол, но поднять молот Халк никак не может. Если кто забыл, молот Тора способен поднять только Тор.
Халк и молот Тора

Гражданский против Локи

Одна из самых трогательных сцен это когда клерк Агент Колсон выходит 1 на 1 с богом Локи. Пока герои, обладающие силой, страдали херней обычный парень вышел защитить свою планету. Колсона убивает Локи, но это показывает героям, во имя чего они воюют.
Агент Колсон

Здоровая хрень

Локи открывает портал в другую вселенную. Но тот момент, когда из дыры вылетает здоровая хрень, просто неожидан. Никто из зрителей не ожидал, что там будет гигантский монстр. Я когда первый раз смотрел, сразу подумал - "ну пипец мстителям...".
Монстр в фильме мстители

Капитана Америку надо знать всем

Когда Капитан Америка дает указания копам, те говорят : "ты кто такой что-бы командовать?". Затем прилетают пришельцы, Кэп их убивает и без какой либо паузы тот же коп повторяет приказ Капитана для своих людей. Очень удачный комичный момент.
Капитан Америка дает указания копам

Халк вернулся

Мы любим фильм "Мстители" конечно за сцену возвращения Халка.

Доктор Бэннер самое время набраться злости...
Когда вернулся Бэннер и побежал на встречу здоровенного монстра что-бы Халк его сокрушил.

Бэннер в Мстителях

Мстители в сборе

Когда все Мстители под героическую музыку встали словно одна команда, как на всех постерах Мстителей. Камера пролетала вокруг, показав команду со всех сторон. Это очень хороший момент с точки зрения зрелища - герои должны были покрасоваться вместе.

Мстители

Халк - бить!

Конечно самое зрелище это когда Халк крушит все и вся. Только ради пары минут злости Халка можно смотреть фильм Мстители. А чуть позже Халк встречает Локи. И вот это действительно момент номер 1 во всем фильме. То как Халк сокрушил Локи - на это можно смотреть вечно.
Халк

Полет Тони Старка

Это полет в один конец. Джарвис, дай всю энергию.

Второй трогательным момент фильма Мстители, и просто воодушевляющий и героичный - когда Железный Человек летит с ракетой в другую вселенную через дыру в пространстве. Он не знает - выберется ли он, но он готов пожертвовать собой. Будучи в другой вселенной, Тони звонит мисс Потз что-бы попрощаться, а та не берет трубку.
Тони Старк

Танос

Те, кто не убежал сразу как пошли титры, могли видеть бонусную сцену. Всего на секунду Марвел решили засветить главного своего злодея - Таноса. Это как-бы спойлер что он может быть в Мстители 2.
Танос
По мне именно такие зрелищные и геройские сцены делают фильм про супергероев хорошим кино. Ждем Мстители 2 в 2015 году.

Смотрим еще на блоге супергероев:

1 комментарий:

  1. Серьезно, кто-то вообще может не любить этот фильм?
    Лично я от него в восторге !
    Я и от отдельных-то фильмов про Капитана Америку или Железного человека приходила в восторг, а тут сразу вся компания !

    ОтветитьУдалить